Хоккеисты нижегородского «Старта» проиграли в Первоуральске

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом волжане потерпели поражение от «Уральского трубника» со счётом 3:4.

На протяжении почти всего поединка «Старт» был в роли догонящего. Пропустив гол на 2‑й минуте после розыгрыша углового, гости отыгрались незадолго до перерыва после точного удара Сергея Даданова.

На 55‑й минуте «Трубник» вновь входит вперёд, но вскоре Владимир Иванов выравнивает положение — 2:2. Наши земляки играли активнее, однако один за другим в ворота Юрия Иванчикова неожиданно влетели два мяча подряд. На 81‑й минуте Андрей Хроменков с углового сократил отставание — 4:3. Увы, спастись у гостей не получилось.

- И у соперников, и у наших ребят было большое желание, стремление выиграть. По движению наша команда провела неплохой матч по сравнению с предыдущими играми, создавали моменты, но, к сожалению, когда не забиваешь, получаешь мячи в свои ворота. К тому же подвели необязательные удаления. Будем делать выводы, — сказал главный тренер «Старта» Эдуард Саксонов.

Вместе с «Сибсельмашем» и «Мурманом» нижегородцы делят 10 – 12‑е места, набрав по 10 очков. Далее идут «Уральский трубник» (8 очков) и замыкающая таблицу «Родина» (5).

Сейчас в чемпионате перерыв. Следующий матч «Старт» проведёт дома против «Волги» из Ульяновска 26 января.