H
H e
S L n s
с

Игорь Горелов: «Настоящих болельщиков не остановят никакие преграды от похода на футбол»

Игорь Горелов: «Настоящих болельщиков не остановят никакие преграды от похода на футбол»

Фото: vk.com/gazeta_fhnn

По мнению Игоря Горелова, один из главных залогов увеличения количества зрителей – это результаты команды

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Призыв губернатора Глеба Никитина, обращенный к нижегородским поклонникам футбола «объединяться, переживать за город и свою команду» поддержал бывший игрок нижегородского «Локомотива», чемпион России-1995 в составе владикавказской «Алании» Игорь Горелов.

«Я часто общаюсь со своими сподвижниками и могу твёрдо сказать, что настоящих болельщиков не остановят никакие преграды от похода на футбол. Не будем скрывать, что введение закона о FanID, в настоящее время ударил по посещаемости. Раньше много людей шли на стадионы культурно провести время целыми семьями, компаниями друзей. Сейчас, как мы видим, всё с этим сложнее. Да, вроде бы оформление «Паспорта болельщика» не вызывает больших трудностей, но всё равно часть общества это отпугивает. Больше всего мне непонятно, зачем оформлять документы на ребёнка. Разве дети у нас главная угроза безопасности?

Невысокая посещаемость игр летом объясняется ещё и периодом отпусков, немало жителей проводят своё время на дачах. Думаю, уже начиная с сентябрьских матчей свободных мест на трибунах будет меньше.

Один из главных залогов увеличения количества зрителей – это результаты команды. Вспомните, когда ФК «Нижний Новгород» шёл в лидерах первого дивизиона, стадион собирал десятки тысяч болельщиков. Что людям нравится, прежде всего? Победы! Чем чаще наши футболисты будут побеждать, тем качественнее будет поддержка. Думаю, людей не может оставить равнодушными игра «Пари НН» под руководством нового тренерского штаба. Команда демонстрирует зрелищный атакующий футбол, что не может не радовать! А, если в составе мы увидим больше собственных воспитанников, то это станет дополнительным шагом к привлечению зрителей. Вспомните, 90‑е годы, когда в высшей лиге выступал «Локомотив», где играло много наших земляков. На матчи приходила масса друзей, родственников, мы были, скажем так, «парни с нашего двора».

В целом же, «Пари НН» проводит большую и качественную работу с болельщиками. Перед матчами проводится отличная развлекательная программа: концерты, аниматоры, конкурсы. Здесь к клубу нет никаких вопросов. Футбол в Нижнем любят. Повторюсь, придут победы – народ откликнется. Верю, что дела у нашего коллектива пойдут в гору», — считает Игорь Горелов.

Напомним, как ранее сообщал сайт pravda-nn.ru, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил нижегородцев на матч «Пари Нижний Новгород»-«Факел», который пройдет 3 сентября.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::