H
H e
S L n s
с

Иван Носков: «Каждая победа, каждый кубок и медаль – это общее достижение спортсмена и тренера»

Иван Носков: «Каждая победа, каждый кубок и медаль – это общее достижение спортсмена и тренера»

Фото: Пресс-служба администрации Дзержинска

Глава Дзержинска Иван Носков наградил ребят и поздравил тренеров

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В администрации города по итогам 2022 года наградили спортсменов отделений тяжелой атлетики и футбола спортивной школы «Химик». Под руководством своих тренеров тяжелоатлеты в этом году стали победителями соревнований на уровне России и Приволжского федерального округа, а футбольная команда «Химик-2009» – чемпионом первенства Нижегородской области среди детско-юношеских команд. 

Спортсменов и их тренеров поздравил глава города Дзержинска Иван Носков совместно с депутатом Думы города Александром Терентьевым.

«С большим удовольствием наградил ребят и поздравил тренеров. Каждая победа, каждый кубок и медаль – это их общее достижение и вклад в развитие дзержинского спорта. Возможно, в связи с определенными событиями не во всех соревнованиях удалось принять участие, но ребята все равно много тренировались, сделали большой шаг вперед и заслуженно получили достойные награды. Со своей стороны, продолжаем развивать материально-техническую базу, в рамках программы «Дзержинск-100» будем оборудовать на стадионе зал тяжелой атлетики. И, конечно, делаем все, чтобы ребята расширяли географию участия в соревнованиях и получали от спорта истинное удовольствие. Новых побед и достижений в 2023 году каждому!» – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Спортсменки отделения тяжелой атлетики Анастасия Мишина и Дарья Лукоянова зимой 2022 года завоевали золото на Первенстве России в городе Старый Оскол. Ольга Голованова, за плечами у которой 18 лет тяжелой атлетики, стала победителем Чемпионата ПФО в мае в городе Бугульма, а Анастасия Мишина также завоевала золото в финале Спартакиады учащихся России.

«Для нас 2022 год был действительно очень удачным. Футболисты стали лучшими на уровне Нижегородской области, тяжелоатлетки в своих категориях вошли в число лучших в стране. Могу абсолютно точно сказать, что у нас нет случайных людей ни среди спортсменов, ни среди тренеров, и, наверное, в этом секрет нашего успеха. Мы одна большая семья, в которой есть место и здоровому соперничеству, и крепкой поддержке. Совсем недавно мы открыли зимний спортивный сезон, и надеюсь, он будет поистине «золотым». Благодарю администрацию города за постоянное содействие во всех наших мероприятиях и выездных соревнованиях!» – сказал директор спортивной школы «Химик» Марат Умяров.

По словам капитана футбольной команды «Химик-2009» Владислава Цветкова, всего в течение сезона состоялось 22 игры, 20 из которых завершились победой «Химика-2009». Общее количество забитых мячей в рамках Первенства составило 90 штук. Также в 2022 году команда стала чемпионом летнего первенства Нижнего Новгорода.

«Занимаюсь футболом уже восемь лет, когда-то предпочел его хоккею. Сначала был обычным игроком второго состава, потом – защитником первого состава, а сейчас я основной игрок и капитан команды. Всегда стараюсь настроить команду на положительные эмоции, чтобы игра была по-настоящему интересной и для нас, и для зрителей. Этим летом мы играли почти каждый день, понимали, что выступаем на очень престижных соревнованиях и не можем подвести свою спортшколу. Особенную радость и гордость испытывали, когда удавалось обойти сильных соперников», – рассказал капитан футбольной команды «Химик-2009» Владислав Цветков.

Всего на сегодняшний день в спортивной школе «Химик» культивируется пять видов спорта – тяжелая атлетика, волейбол, футбол, самбо и регби, а общее число спортсменов составляет более 500 человек, в том числе около 179 футболистов и почти 100 тяжелоатлетов. Также на территории спортшколы проводят свои тренировки ФК «Химик» и РК «Химик».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::