H
H e
S L n s
с

Иван Носков: «Юнармия – локомотив патриотического воспитания детей»

Иван Носков: «Юнармия – локомотив патриотического воспитания детей»

Фото: Пресс-служба администрации Дзержинска

Глава города напомнил ребятам, что в этом году будет возобновлен Почетный караул у Вечного огня

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Сегодня в Дзержинске прошел городской Слет юнармейских отрядов. В этот раз площадка вблизи поселка Желнино объединила 13 отрядов, в том числе два недавно появившихся. Традиционно этим мероприятием юнармейцы вместе со своими педагогами закрывают очередной учебный год и подводят его итоги. Новшеством этого года стало вручение переходящего вымпела Юнармии лучшему отряду местного отделения. В церемонии приняли участие глав города Дзержинска Иван Носков и депутат городской Думы Александр Терентьев.

«С каждым годом наше отделение Юнармии растет и набирает обороты, и приятно видеть у ребят неподдельный энтузиазм. В течение этого учебного года они здорово потрудились: принимали участие во всех важных городских мероприятиях и памятных акциях, особая благодарность – за участие в праздновании Дня Победы, в поздравлении наших ветеранов. Точно знаю: им важно знать и видеть, что растет достойная смена сильных и смелых молодых людей, которые любят свою Родину и которым не чужды самые главные человеческие ценности. Я бы сказал, что Юнармия сегодня является локомотивом патриотического воспитания детей, поэтому наша задача на следующий год – сделать жизнь юнармейцев еще более интересной и насыщенной!» – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Глава города напомнил ребятам, что в этом году будет возобновлен Почетный караул у Вечного огня и что именно членам местного отделения всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», которые хорошо учатся в школе, будет доверено право первыми заступить на дежурство.

В рамках слета, который в этот раз был организован в формате фестиваля, юнармейцы могли познакомиться с различными военными профессиями. Так, на площадке, посвященной военно-морскому флоту, они узнали о семафорной азбуке, средствах спасения и видах флота, на площадке воздушно-десантных войск – об их истории и настоящем, а ветераны пограничной службы рассказывали ребятам о том, как осуществляется охрана государственных границ России. Члены поисково-спасательного отряда «Волонтер» провели для юнармейцев мастер-класс по оказанию первой помощи, а студенческий педагогический отряд «КОКОС» организовал развлекательную программу. Также в рамках слета работала площадка от клуба исторической реконструкции.

«Движение юнармейцев в городе растет. Причем становится больше не только количество его участников, увеличивается число мероприятий, где задействованы наши ребята. В этом году только крупных было 12, среди них и праздничные, и познавательные, и спортивные. И мы видим, что это нужно не только школьникам – это нужно и их родителям. Итоговый слет – еще одно подтверждение этому. Посмотрите, сколько здесь участников, сколько взрослых, которые приехали поддержать своих детей. Важно, что ребята не просто повзрослели и возмужали за этот год, в их глазах появилась гордость за юнармейское движение, за то, что они участники этого братства. А значит, наша совместная работа – не просто так, не для галочки. Мы действительно воспитываем настоящих патриотов нашего города, нашего региона, нашей страны», – поделился депутат Думы города Дзержинска Александр Терентьев.

Рейтинг юнармейских отрядов зависит от их участия как в крупных городских событиях, так и во внутренних мероприятиях и соревнованиях местного отделения ВВПОД «Юнармия». Самым активным в этом году был признан отряд школы № 18, получивший вымпел, который будет храниться у него в течение года.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::