H
H e
S L n s
с

Как встретить Новый год и не попасть в больницу?

Как встретить Новый год и не попасть в больницу?

Фото: pixabay.com

Чтобы не оказаться в больнице, стоит правильно все отпраздновать

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Совсем скоро Новый год и каждый хочет отметить его без каких-либо приключений. Происшествия в Санкт-Петербурге сегодня, конечно, были, но неприятностей можно избежать.

Все мы ждем новогодних праздников, как чуда и верим в то, что это самое волшебное время. Но, чтобы не оказаться в больнице, стоит правильно все отпраздновать. Об этом и поговорим.

Как правильно запускать фейерверки?

Разве можно представить Новый год без фейерверков. Они стали главным атрибутом праздника. Мало кто задумывается о том, что фейерверки могут причинить вред и даже убить. К тому же может случиться пожар.

Происходит это потому что человек использует некачественную пиротехнику, которая продается по низкой цене. Если человек хочет украсить свой праздник фейерверком, то стоит посетить специализированный магазин и купить качественный фейерверк.

К тому же, запускать фейерверки стоит строго по инструкции. На упаковке все подробно описано и это обязательно стоит прочитать.

Серьезное отравление

Чего только нет на новогоднем столе. Хочется все попробовать. Но не стоит набрасываться на все подряд и запивать это алкоголем. Перед тем, как приступить к приготовлению блюд, стоит проверить срок годности. Не стоит налегать и на алкоголь.

Как не заразиться коронавирусом?

О коронавирусе не стоит также забывать. Вирус продолжает свирепствовать и заразиться можно с легкостью. Врачи советуют всем оставаться дома и встречать праздник в кругу семьи. Желательно не ходить по гостям и не посещать массовые мероприятия.

Несмотря на то, что люди активно вакцинируются, риск заразиться болезнью есть. Если планируется масштабное празднование, то стоит подойти к вопросу организации мероприятия со всей серьезностью. Необходимо использовать медицинские маски, а также соблюдать дистанцию. Многие люди об этом забыли и не обращают внимания на предостережения.

Те петербуржцы, которые еще не успели сделать прививку, еще могут успеть. Стоит обратиться в медицинское учреждение и поставить прививку, чтобы защитить себя и своих близких от коварной болезни.

Происшествия Санкт-Петербурга регулярно освещаются в прессе. Праздничные дни хоть и будут теплыми, не стоит забывать о том, что можно замерзнуть и получить серьезное обморожение. Если празднование будет проводиться на свежем воздухе, то стоит одеваться как можно теплее.

Что касается алкоголя, то стоит внимательно подходить к вопросу его употребления. Если будет замечен человек, который лежит в сугробе, стоит срочно вызвать скорую и помочь ему.

Реклама

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::