H e
с

Камеры для борьбы со свалками предлагают установить в Нижегородской области

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Камеры для борьбы со свалками предлагают установить в Нижегородской области, сообщает пресс-служба ЗСНО. 

Подобные камеры уже около года успешно работают в Московской области. Система позволяет без протоколов наказывать нарушителей за выброс мусора.

Депутаты рассмотрели три варианта внедрения практики в Нижегородской области — установка камер на контейнерных площадках по сбору ТКО, интеграцию отдельного модуля в «Безопасный город» и монтаж камер в местах вероятных незаконных свалок.

По мнению мобильных операторов, начать установку камер необходимо на въезде и выезде из Нижнего Новгорода. Также предлагают внедрить передвижные камеры фиксации нарушений.

«Это будет касаться контроля не только за своевременным вывозом мусора с контейнерных площадок, но и состоянием лесов», — добавил председатель комитета по экологии ЗСНО Владислав Атмахов.

В ближайшее время депутаты вновь обсудят инициативу на заседании совместно с сотрудниками ГИБДД.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что свалку у Автозаводского шоссе ликвидируют в марте.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки