H
H e
S L n s
с

Кавалер ордена

Кавалер ордена

Соб. инф. На снимке: В.Г. Гурбич (слева) и министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров.

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Особенное по своему статусу и значению событие случилось в Москве под занавес этого года. В Министерстве промышленности и торговли России состоялась церемония награждения государственными наградами. Чествовали ученых и работников промышленных предприятий. Указом Президента РФ генеральный директор АО «НПО «Правдинский радиозавод» Владимир Григорьевич ГУРБИЧ был удостоен Дружбы.

В торжественной обстановке награду ему вручил министр промышленности и торговли РФ Денис Валентинович Мантуров.

В своей поздравительной речи он высоко оценил заслуги участников церемонии в развитии отечественной промышленности:
 — Сегодня здесь присутствуют лучшие представители своих профессий, гордость предприятий, которым вы отдаете все силы, знания, таланты. Каждый из вас имеет за плечами многие годы плодотворной работы, внес большой личный вклад в создание новейших образцов техники. Именно они на долгие годы обеспечат технологическое лидерство нашей страны в ключевых отраслях и высокую обороноспособность государства.

Сам В.Г. Гурбич считает орден не личной наградой, а заслугой всего коллектива родного предприятия результатом общей напряженной работы: — Я благодарю всех заводчан за самоотверженный труд, за терпение, понимание и поддержку. Уходящий в историю 2017 год был для нас непростым, а наступающий 2018‑й потребует еще большей отдачи.

В приоритетах — выполнение обязательств по гособоронзаказу, освоение новых изделий, продолжение техничесго перевооружения, повышение кадрового потенциала в интересах современного производства, обеспечение конкурентоспособности и стабильности предприятия, а также выполнение всех заявленных социальных гарантий. Для достижения поставленных целей еще многое предстоит
сделать, но я искренне верю, что это нам по плечу, и Правдинский радиозавод подтвердит репутацию надежного работодателя и партнера.
Дорогие коллеги, ветераны предприятия, балахнинцы! От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю счастья, здоровья и благополучия. Пусть аромат смолистой елки и мандаринов, огни гирлянд и фейерверков дарят чудесное настроение, вселяют радость и вдохновляют на новые свершения.

Пусть новогодние праздники будут наполнены теплотой и сердечностью, и в каждой семье царят мир, любовь и согласие!

Орден Дружбы учрежден 2 марта 1994 года и является российским аналогом советского ордена Дружбы народов. В настоящее время в иерархии наград он занимает пятое место. Вручается гражданам РФ, а также иностранных государств. Основание — особые заслуги, в том числе трудовые успехи в промышленности и других отраслях экономики.

Награждение орденом Дружбы, как правило, производится при условии наличия у претендента иной государственной награды РФ. В.Г. Гурбич — обладатель ордена Почета, знака «Почетный радист», Почетной грамоты Минпромторга РФ, имеет ряд других наград. Стаж работы на предприятии — 46 лет.

Источник: «Рабочая Балахна»

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::