H
H e
S L n s
с

Кемеровская, Самарская и Рязанская области будут перенимать опыт нижегородской «Эффективной губернии»

Кемеровская, Самарская и Рязанская области будут перенимать опыт нижегородской «Эффективной губернии»
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Кемеровская, Самарская и Рязанская области будут перенимать опыт нижегородского региона по внедрению бережливых технологий в рамках проекта «Эффективная губерния». Об этом сообщил и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

Сегодня в регион приехала делегация Кемеровской области во главе с и.о. заместителя губернатора Денисом Шамгуновым. «Они познакомятся с опытом наших промышленных предприятий, министерств, МФЦ и других организаций – участников проекта «Эффективная губерния», — уточнил Евгений Люлин.

По словам и.о. вице-губернатора, Нижегородская область является единственным регионом в России, где бережливые технологии внедряются сразу в нескольких ключевых сферах: промышленности, сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, социальной защите и госуправлении.

«Глава региона Глеб Никитин поставил именно такую задачу – реализовать комплексный подход, потому что нельзя, например, сделать более эффективной промышленность, если ничего не менять в госуправлении, ведь предприятия ежедневно общаются с органами власти», — отметил Евгений Люлин.

По словам Дениса Шамгунова, «в Нижегородской области наиболее максимально во всей стране бережливые технологии уже внедряются, активно используются, показывают свой эффект в поликлиниках, школах, органах исполнительной власти, других учреждениях». «Мы этот опыт будем перенимать и активно внедрять у себя в регионе», — добавил и.о. заместителя губернатора Кемеровской области.

«Мне понравился масштаб и системность подхода (к реализации проекта «Эффективная губерния») в Нижегородской области, вовлеченность в процесс первых лиц региона», — сообщил Денис Шамгунов.

Он отметил, что один из плюсов проекта – «возможность без больших материальных затрат за счет организационных решений достичь максимального эффекта на производстве».

В частности, делегация Кемеровской области ознакомилась с опытом нижегородского ООО «Узола», где с января по июнь 2018 года производительность труда и объём заказов выросли в 3 раза. Оптимизация производства корпусов линейных шкафов позволила сократить время процесса с 243 часов до 101 часа, протяжённость перемещений продукта в процессе производства — с 550 до 395 метров, а темп выпуска увеличить со 100 до 1000 единиц в месяц.

Как сообщил Евгений Люлин, на следующей неделе в Нижегородскую область для знакомства с реализацией «Эффективной губернии» приедут представители Рязанского региона. Кроме того, перенимать нижегородский опыт также планируют в Самарской области.

Напомним, в Министерстве экономического развития РФ Нижегородскую область признали лидером по повышению производительности труда среди регионов – участников программы «Повышение производительности труда и поддержки занятости» с 2018 по 2025 года.

Ранее сообщалось, что по поручению главы региона Глеба Никитина в Нижегородской области началась реализация совместного проекта правительства области и ГК «Росатом» «Эффективная губерния». Программа предполагает внедрение бережливых технологий в промышленности, здравоохранении, образовании, социальной защите и госуправлении.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::