H
H e
S L n s
с

Клиенты ВТБ смогут временно заблокировать кредитную карту из-за угрозы мошенников

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

У клиентов ВТБ появилась возможность временной блокировки кредитной «Мультикарты», если у клиента возникли сомнения в безопасности ее использования или он случайно раскрыл мошенникам данные карты (CVV), код из смс и пр. Опция «Карта на паузу» доступна в мобильном приложении ВТБ Онлайн на платформе iOS и Android. Весной функционал появится у владельцев кредитных «Карт возможностей» и дебетовых карт.

Чтобы временно заблокировать кредитную карту, клиенту нужно зайти в ВТБ Онлайн, выбрать кредитную карту, а затем на плавающем меню нажать «На паузу». После такой блокировки воспользоваться кредитной картой станет невозможно. Снять временную блокировку клиент сможет самостоятельно в один клик в ВТБ Онлайн. Для этого необходимо подтвердить данную операцию смс-кодом. Ограничений по времени блокировки и количеству использования нет.

«Кредитные карты являются универсальным инструментом для ежедневного использования нашими клиентами. Мы хотим, чтобы их использование стало еще удобнее. Поэтому в случаях любых подозрений на мошенничество или возможной потери карты, когда еще нет явных оснований для настоящей блокировки, опция «карта на паузу» будет полезна. Клиенты, которые оплачивают товары в интернете и боятся компрометации своей карты, также могут временно заблокировать карту после оплаты – для перестраховки. Карта вновь «запускается», когда клиент понимает, что угроза миновала. Менять ее не нужно: достаточно одного шага в приложении», — отметил Тимур Вафин, начальник управления «Кредитные карты» банка ВТБ.

«Одним из приоритетных направлений для ВТБ остается безопасность средств клиентов. Поэтому мы постоянно совершенствуем способы защиты клиентов и внедряем передовые технологии для сохранения их средств. Теперь при подозрении на мошенничество можно моментально заблокировать кредитную карту в ВТБ Онлайн, не посещая офис банка. В конце прошлого года у наших пользователей на платформе Android появилась возможность самостоятельно заблокировать доступ в мобильный и интернет-банк, если, например, они поняли, что им звонили мошенники и есть подозрение, что ему стали известны секретные данные.для платформы IOS функция станет доступной уже в феврале. Возможность самостоятельной блокировки карты или учетной записи позволяют быстро отреагировать и защитить свои деньги», — прокомментировал руководитель департамента цифрового бизнеса, старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов.

В 2022 году в ВТБ Онлайн также появится профиль безопасности клиента. Пользователи смогут увидеть, насколько они защищены, получат рекомендации, как повысить его уровень безопасности, а также самостоятельно устанавливать ограничения на свои продукты. Например, указать безопасных получателей переводов (родных или друзей).

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::