H e
с

Компанию по строительству дорог оштрафовали за гибель монтажника в Нижегородской области

Компанию по строительству дорог оштрафовали за гибель монтажника в Нижегородской области

Фото: Александр Воложанин

АО "Мост" придется выплатить 210 тысяч рублей

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Государственная инспекция труда в Нижегородской области оштрафовала АО «Строительная компания «Мост» на 210 тысяч рублей за гибель монтажника. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

В ноябре во время строительства трассы М‑12 Москва-Нижний Новгород-Казань рабочий устанавливал хомуты арматурного каркаса опоры моста. Когда мужчина начал сгибать хомут, то его завалило на бок, и он упал на бетонную площадку. Во время падения он ударился головой об арматуру. Монтажника госпитализировали в больницу с тяжелыми травмами, где он скончался на следующий день. 

Инспекция труда установила, что причиной гибели рабочего стала его невнимательность и неосторожность. Проверка также показала отсутствие контроля мастера за соблюдением монтажником требований инструкций по охране труда. За это компанию привлекли к административной ответственности. 

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что кладовщик скончался в нижегородском филиале компании по производству сварочных материалов.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки