Лучшая подростковая трудовая бригада награждена в Нижнем Новгороде

В центре занятости населения города Нижнего Новгорода состоялось торжественное награждение бригады-победителя областного конкурса «Лучшая трудовая подростковая бригада 2017».

В этом году перовое место в номинации «Трудовой десант» заняла подростковая трудовая бригада «Земляне – 2017», в которую вошли учащиеся МБОУ «Школа №167» Канавинского района города Нижнего Новгорода.

В 2017 году на территории области работали около 500 трудовых бригад. В них вошли подростки в возрасте от 14 до 17 лет. Всего более 5,5 тыс. человек. Большинство детей в составах трудовых бригад — это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из семей безработных граждан, малообеспеченных семей, а также подростки, состоящих на учете  комиссии по делам несовершеннолетних.

Конкурсная комиссия, рассмотрев представленные материалы, в соответствии с критериями оценки определила следующих победителей:

В номинации «Трудовой десант»:

Первое место: «Земляне-2017» (город Нижний Новгород, Канавинский район)

Второе место: «Созвездие» (город Дзержинск), «Дважды первой» (Павловский район)

Третье место: «Болты» (Балахнинский район) 

В номинации «Патриоты Родины»:

Первое место: «Артель +» (Уренский район)

Второе место: «Союз молодых» (город Нижний Новгород, Нижегородский район), «Комаровец» (город Шахунья)

Третье место: «Высшая лига» (Дальнеконстантиновский район)

В номинации «Зеленый патруль»:

Первое место: «Успех» (Вадский район)

Второе место: «Доброделы» (Дальнеконстантиновский район), «Бригантина» (Арзамасский район), «Россияне» (Вачский район)

Третье место: «Планета ММ» (Тоншаевский район), «Наше время» (Тонкинский район)

В номинации «Мастеровитые»:

Первое место: «Крылья» (Ветлужский район)

Второе место: «Хранители леса» г.о.Семеновский; «Надежда» (Воротынский район)

Третье место: «Энтузиаст» (Шатковский район)

Кроме этого, определены лучшие учреждения-организаторы трудовых подростковых бригад, а также лучшие работодатели среди предприятий, организующих работу подростков на своей территории за счет собственных средств.

Места распределились следующим образом:

Номинация «Лучший работодатель»:

Первое место: АО «Сибур – Нефтехим» (город Дзержинск), ОАО «Агрофирма Птицефабрика Сеймовская» (Володарский район), ООО «Завод Старт» (город Кулебаки)

Второе место: МБОУ дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Озерный» (Ардатовский район), АО «Лысковский хлебозавод» (Лысковский район)

Третье место: ГБПОУ «Пильнинский агропромышленый техникум»

Номинация «Лучшее учреждение — организатор трудовых подростковых бригад»:

Первое место: МБУ спорта «Физкультурно-спортивный комплекс г. Ворсма» (Павловский район), МБУ дополнительного образования «Центр внешкольной работы» города Сарова (город Саров)

Второе место: МАОУ средняя школа №1 (город Бор), Администрация рабочего поселка Вознесенское Вознесенского муниципального района Нижегородской области

Третье место: Администрация города Володарск Володарского муниципального района Нижегородской области; МБОУ «Дальнеконстантиновская средняя общеобразовательная школа» (Дальнеконстантиновский район).

Добавить сайт в мои источники