H
H e
S L n s
с

Лучших молодых предпринимателей отметили в Нижегородской области

Лучших молодых предпринимателей отметили в Нижегородской области
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Победителей регионального конкурса «Молодой предприниматель России» (МПР), который проводится в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель», наградили в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в региональном минпроме.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Максима Черкасова, за 7 лет реализации программы «Ты-предприниматель» в Нижегородской области в ней приняли участие более 30 тысяч человек. «Но самый главный результат работы программы – это когда молодые люди открывают собственное дело. Приятно, что только за 2017 год участники программы открыли 150 предприятий МСП. Мы продолжим поддерживать эту программу и в следующем году. Нижегородская область в 2018 году получит 94 млн рублей из федерального бюджета на поддержку предпринимательства, и еще 140 млн будет выделено из областного бюджета. Наша область вошла в 10-ку регионов-лидеров в России, которые получат самое большое федеральное финансирование. Это связано с тем, что показатели развития бизнеса в Нижегородской области – одни из лучших в стране», — заявил министр.

«Я долгое время не мог определиться, находился, как говорится, в полете. Однажды, совершенно случайно зашел на сайт регионального минпрома и увидел информацию о программе «Ты – предприниматель». Это стало отправной точкой для меня в плане развития бизнеса. Я прошел обучение. Меня отправляли на Питерский экономический форум. Я ездил в Москву на Всероссийские соревнования по молодежному предпринимательству, познакомился с огромным количеством бизнесменов. И когда ты находишься постоянно на связи с единомышленниками, экспертами в единой предпринимательской атмосфере — это все реально помогает!», — рассказал Роман Улитин, (ООО Рекламно-производственная компания «Гранж»), победитель в номинации «Личный вклад года». Как рассказал Роман, ему удалось настолько удачно развить свой бизнес, что, поверив в успех, «с высокой должности в банке» уволился его отец, чтобы работать вместе с сыном.

«Неудачи начинающих предпринимателей и сомнения в успешности собственного бизнеса чаще всего связаны с тем, что не хватает элементарных знаний по бухгалтерским и юридическим вопросам. Тому, как наладить работу с командой, как мотивировать сотрудников, себя – этому всему абсолютно бесплатно нас учили в бизнес-школе «Ты-предприниматель», — вспоминает победитель в номинации «Открытие года» Вячеслав Архипов (Креативное SMM-агентство «Band for Brand»).

«Сегодня мы поздравляли не только победителей конкурса «Молодой предприниматель России», но и лучших выпускников-2017 нашей школы «Бизнес под ключ». А также назвали самый успешный проект этого года — это звание получила школа «Чемпионика» Евгения Порохового», — рассказала куратор федеральной программы «Ты-предприниматель» по Нижегородской области, замдиректора ТПП НО Валентина Соболева.

Заместитель главы Нижнего Новгорода Михаил Кузнецов отметил важность проекта «Ты – предприниматель» для развития областного центра. «За последние семь лет мы видим положительную динамику, рост количества молодых предпринимателей, которые получили поддержку и развивают свой бизнес. Их проектами мы пользуемся в своей повседневной жизни. На основании, в том числе и программы «Ты – предприниматель», в этом году был проведен ряд встреч с предпринимателями Нижнего Новгорода. Итогом этой большой работы стали изменения в нормативной базе города, а в ноябре городской Думой впервые принята муниципальная программа по развитию малого и среднего предпринимательства, Это говорит о том, что сегодня власть слышит предпринимателей, подстраивается под их нужды», — заявил Михаил Кузнецов.

Напомним, в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области призвали региональные предприятия регистрироваться в ГИСП на портале gisp.gov.ru.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::