H
H e
S L n s
с

Мадам гиппопотам

Мадам гиппопотам
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Каких только животных не бывает в цирке — от маленьких птичек до слонов. Но есть зверь, который почти не поддаётся дрессуре, – бегемот. И именно он станет одним из главных героев новогоднего представления «Джамбо» в Нижегородском цирке.

Шоу известного дрессировщика Тиграна Акопяна знаменито своей красавицей — бегемотихой Юлианой. Одно из своих прозвищ – Муха – она получила за то, что в детстве очень бойко бегала. На самом деле и взрослые бегемоты могут развить скорость больше 40 километров в час, это просто летящий танк. Сегодня вес Юлианы почти две тонны, она уже степенная дама и элегантно и неспешно шествует по арене, раскрывая огромную пасть для награды за трюки и бойко шевеля аккуратными ушками. По словам дрессировщика, она застенчива, добродушна и очень любит заслуженные овации.

Впрочем, в новогоднем представлении у обаятельной Юлианы есть серьёзные конкуренты — шимпанзе. Когда-то они были главными артистами любого циркового шоу, но на самом деле у любимцев публики очень крутой норов, и мало кто из дрессировщиков справляется со сложным характером этих артистов. А в шоу «Джамбо» шимпанзе несколько, и они предстают перед публикой в образах звёзд отечественной эстрады. Это шоу пародий не имеет аналогов в мире, оно невероятно уморительно и вызывает гомерический смех в зале. Один из самых узнаваемых образов — Верка Сердючка. Шквал эмоций вызывают и маленькие обезьяны — джигиты на пони. Они тоже воспитанники Тиграна Акопяна.

В шоу, созданном специально для Нижнего Новгорода, множество экзотических животных. Это крокодилы и питоны, верблюды и ламы, носухи и дикобразы. И, конечно же, наступающий Год собаки зрители встретят с дрессированными собаками разных пород.

Своё мастерство нижегородцам представят и молодые артисты. Зрителей ждёт шоу на воздушных полотнах, акробаты на роликах, эквилибристы на першах, воздушные гимнасты, акробаты на батуте, клоунский дуэт «Арго» и сложнейший, опаснейший и просто фантастический номер Карена Сафаряна «Колесо смелости», от которого захватывает дух! А гостями новогоднего праздника станут самые настоящие Дедушка Мороз и Снегурочка!

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::