H
H e
S L n s
с

Маршрут выходного дня: от Евстигнеева до витч-хауса

Маршрут выходного дня: от Евстигнеева до витч-хауса

Фото: moscow.theatrehd.com

Нижегородцы увидят запись спектакля «Сирано де Бержерак» с Джеймсом МакЭвоем в главной роли

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Первые летние выходные — отличный повод выйти прогуляться, по пути заглянуть в музей, а вечером сходить в кино или на концерт. Редакция сайта pravda-nn.ru расскажет, как культурно провести уикенд. 

В кинотеатре «Орлёнок» продолжается показ программы «Большого фестиваля мультфильмов». 5 июня в 10:20 зрители увидят программу «Китопад», а 6 июня в 10:20 — программу «Тоби и Турбобас».

6+

Фото: orlenok-kino.ru/filmy/bfm-programma-kitopad
Фото: orlenok-kino.ru/filmy/bfm-programma-kitopad

6 июня в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» покажут запись спектакля «Сирано де Бержерак» с Джеймсом МакЭвоем в главной роли. История реального поэта и храброго воина Сирано, жившего в XVII веке, в XIX веке стала театральным бестселлером благодаря Эдмону Ростану. Британские режиссёры Мартин Кримп и Джейми Ллойд перенесли историю в наше время — современные декорации, костюмы, но главное — талантливые актёры.

18+

5 июня в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» в 16:55 пройдет показ советского фильма «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён» с Евгением Евстигнеевым в главной роли. Добрая и смешная комедия о жизни в пионерлагере и неурядицах, связанных с перемалыванием реки.

6+

Фото: www.kinopoisk.ru/film/44238/
Фото: www.kinopoisk.ru/film/44238/

В галерее Futuro открыла выставка «Низкий старт». Художники разных поколений решились на создание работ на основе библейских сюжетов, однако их графические опусы не претендуют на соревнование с великой традицией.

Эта выставка — честное обозначение слоя повседневности, в котором пребываем мы, лишенные возможности жить и творить в условиях ежедневного общения с высокими образцами искусства и атмосфере напряженной духовной жизни прошлых веков христианства.

12+

Фото: futurogallery.ru
Фото: futurogallery.ru

6 июня в 18:00 в Milo Сoncert Hall в 19:00 состоится концерт группы ЛСП. Это белорусский проект, балансирующий между речитативом, танцевальной электроникой и поп-музыкой. Лидер группы Олег Савченко зарекомендовал себя в качестве автора интересных и комплексных историй — в большинстве из них мечтательная и поэтичная жизнь совмещается с экзистенциальным кризисом и фатализмом.

12+

Фото: www.afisha.ru/concert/2030431/
Фото: www.afisha.ru/concert/2030431/

6 июня в 19:00 в Premio Centre состоится концерт Эрики Лундмоен. Русскоговорящая норвежка Эрика Лундмоен записывает рэп с явным влиянием витч-хауса — окутанными туманом битами и увесистыми басами. Глубокий вокал Лундмоен также отличается хтоническими мотивами, как, например, в её сингле «Яд»

12+

Фото: www.afisha.ru/concert/2030431/
Фото: www.afisha.ru/concert/2030431/

5 июня в Нижегородской театре драмы в 18:30 пройдёт спектакль «Бестолочь («La bonne Anna»)» по пьесе французского драматурга Марка Камолетти.

Главная героиня «Бестолочи» — служанка Анна — ловко разводит мужа и жену, которые, уверенные в отсутствии второй половины, решили согрешить в собственном доме со своими любовниками. Постоянно попадая в щекотливые положения, Анна вынуждена проявлять чудеса ловкости и незаурядную фантазию.

16+

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::