H
H e
S L n s
с

Маршрут выходного дня: от Хаяо Миядзаки до Энтони Хопкинса

Маршрут выходного дня: от Хаяо Миядзаки до Энтони Хопкинса

Фото: gifer.com

Нижегородцев ждут интересные кинопоказы

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Шедевры мирового кинематографа, театральные постановки, концерты популярных групп порадуют нижегородцев и гостей города в эти выходные. Редакция сайта pravda-nn.ru расскажет, как увлекательно и культурно провести уикенд. 

26 и 27 марта в 19:40 в кинотеатре «Орлёнок» покажут фильм «Ещё по одной» с Мадсом Миккельсоном в главной роли.

Четыре друга — профессор истории, психолог, экономист и физрук — решают проверить научную теорию о том, что людям не хватает алкоголя в крови. И они начинают выпивать немного по утрам и вечерам, чтобы начать больше радоваться жизни.

Фильм режиссера Томаса Винтерберга получил призы на престижных кинофестивалях.

18+

27 марта в 15:00 в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» покажут запись оперы «ONP: Свадьба Фигаро» в Парижской опере.

В постановке «Свадьбы Фигаро» в Парижской опере действие происходит в течение одного дня – как и в пьесе Бомарше, легшей в основу либретто Лоренцо да Понте. Но место действия новое — за кулисами театра. Идеально для интриг, переодеваний, влюбленностей и раскаяний. Заодно можно поиграть костюмами – где-то они из Севильи XVIII века, а где-то из наших дней.

16+

26 марта в 19:00 в Milo Сoncert Hall состоится концерт группы «ПилОт». В 2022 году группе «ПилОт» под бессменным руководством Ильи Чёрта исполняется 25 лет, поэтому концертную программу юбилейного тура решено было составить из 25 песен, охватывающих все творческие этапы коллектива. За четверть века «ПилОтом» созданы альбомы, которые теперь носят почётный статус легендарных пластинок русского рока. Песни, которые знает и любит вся страна, строчки которые давно стали по-настоящему народными.

16+

Фото: vk.com/pilot_spb_ru
Фото: vk.com/pilot_spb_ru

26 марта в 21:05 в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» покажут фильм «Отец» с Энтони Хопкинсом и Оливией Колман в главных ролях.

Энтони уже далеко не молод и живёт один в лондонской квартире. Он считает, что прекрасно справляется со всем сам, и помощь ему не нужна, но его дочь Энн противоположного мнения. Она собралась переезжать в Париж и хочет найти отцу сиделку. Энтони упирается всеми возможными способами, но в его квартире начинают происходить странности — в гостиной оказывается посторонний мужчина, дочь вдруг меняет внешность, и куда-то постоянно пропадают любимые часы.

16+

26 марта в 16:00 в кинотеатре «Синема Парк Фантастика» покажут мультфильм Хаяо Миядзаки «Принцесса Мононоке».

Юный принц Аситака, убив вепря, навлёк на себя смертельное проклятие. Старая знахарка предсказала ему, что только он сам способен изменить свою судьбу. И отважный воин отправляется в опасное путешествие. Так он оказывается в загадочной стране, где люди под предводительством злой госпожи Эбоси воюют с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами, каких Аситака раньше никогда не видел. И была с ними принцесса Мононоке — повелительница зверей и дочь волчицы. Теперь судьба всех зависит только от одного воина — принца Аситаки.

12+

27 марта в кинотеатре «Синема Парк Фантастика» в 16:00 покажут другой мультфильм Хаяо Миядзаки — «Небесный замок Лапута».

Альтернативная реальность, соответствующая началу XX века. В руках девочки по имени Сита находится Летающий Камень. За ним охотятся агенты правительства и пираты, потому что Камень представляет огромную ценность. Пытаясь скрыться от преследователей, Сита встречает Падзу, своего ровесника, работающего в шахтёрском городке. Вместе дети выясняют, что Камень — ключ к таинственному летающему острову Лапуте.

12+

27 марта в 19:30 в театре драмы покажут спектакль по пьесе Горького «На дне» в постановке Московского режиссёра Валерия Саркисова. Спектакль оформлен на смеси стилей, это не похоже на подражание времени Горького. Своеобразный взгляд на классическую пьесу о людях, застрявших в низших слоях общества.

12+

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::