Мэр подмосковного Реутова Науменко скончался после ДТП в Нижегородской области
Филиппа Науменко запомнят как энергичного и талантливого руководителя, патриота своего города
Мэр подмосковного Реутова Филипп Науменко, который впал в кому после аварии в Нижегородской области, скончался. Об этом в субботу, 13 декабря, в своем telegram-канале сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.
ДТП случилось 7 декабря на трассе М‑12. Автомобиль мэра столкнулся с КАМАЗом. Науменко получил серьёзные травмы. В критическом состоянии его госпитализировали в одну из районных ЦРБ, а затем переправили в столицу.
Филиппу Науменко было 39 лет. Он возглавлял Реутов с 2023 года. До этого работал в соседней Балашихе, где занимал должность заместителя главы города по вопросам экономики и промышленности.
«Чуткий, отзывчивый человек. Энергичный и талантливый руководитель», — написал о нем Игорь Брынцалов.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что скончался профессор ННГУ Сергей Слугин.