H
H e
S L n s
с

Международный турнир прошел в Нижнем Новгороде при поддержке Карима Ибрагимова

Международный турнир прошел в Нижнем Новгороде при поддержке Карима Ибрагимова

Фото: Гордума Нижнего Новгорода

Турнир проводится в седьмой раз, в этом году он впервые приобрел статус международного

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

11 марта 2023 года по инициативе и финансовой поддержке депутата городской Думы Нижнего Новгорода Карима Ибрагимова состоялся очередной турнир по дзюдо «Мы будем Родине служить!» среди юношей 2007 – 2008 года рождения, который прошел во Дворце Спорта «Северная звезда».

Турнир проводится в седьмой раз, в этом году он впервые приобрел статус международного. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 12 регионов страны, а также из Абхазии.

Организаторами турнира выступили: директор департамента физической культуры и спорта администрации города Антон Ермаков, руководитель ДС «Северная звезда» Раис Рахматуллин, директор МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо» Максим Симанов.

На торжественном открытии соревнований юных спортсменов приветствовал представительный и многочисленный состав почетных гостей: глава администрации Автозаводского района Александр Нагин; директор департамента физической культуры и спорта Антон Ермаков; член Президентского совета федерации дзюдо России Кирилл Перевалов; полковник милиции, кавалер ордена Мужества, председатель правления Фонда развития самбо и дзюдо Евгений Макаров; руководитель управления Росреестра по Нижегородской области Оксана Штейн, директор Фонда развития самбо и дзюдо Дмитрий Макаров; исполнительный директор Общественной организации «Федерация дзюдо Нижегородской области» Равиль Гафуров; полковник внутренней службы, заместитель председателя Нижегородской региональной организации «Динамо» Дмитрий Ивченко.

С приветственной речью к участникам обратился Карим Ибрагимов: «От лица организаторов благодарю администрацию города и лично Юрия Владимировича Шалабаева за помощь в организации и проведении турнира. Благодаря этой поддержке уровень развития дзюдо выходит на новый уровень, турнир приобрел статус международного. Основная идея, которая вкладывалась мною при создании этого турнира, – популяризация занятий самбо и дзюдо среди детей и юношей, благодаря которым они приобретают навыки, необходимые для дальнейшей службы в рядах Вооруженных Сил России. Именно эта идеология заложена в названии турнира».

К участникам соревнований обратился директор профильного департамента Антон Ермаков: «Турнир по праву развивается, количество участников ежегодно растет, а это значит, что развивается и дзюдо как вид спорта в Автозаводском районе и в Нижнем Новгороде в целом. Мы уже стали молодежной столицей России, становимся и спортивной столицей – город готов принимать официальные соревнования и проводить их на высоком уровне. Можно смело сказать, что Нижний Новгород становится одним из центров развития дзюдо в России. Желаю спортсменам показать сегодня высокое спортивное мастерство, пусть победит сильнейший».

В ходе торжественной церемонии директор МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо» Максим Симанов выразил благодарность депутату, вручил ему памятный подарок. «Особо благодарю Карима Радиковича – это он в свое время этот турнир основал, назвал, каждый год его поддерживает, переживает за него. Турнир ежегодно проводится на высоком уровне, благодаря поддержке нам удается сегодня сделать настоящий спортивный праздник для всех его участников», – отметил он.

Все победители, их тренеры, призеры турнира получили кубки, медали, грамоты и достойные денежные премии. Победителями по итогам турнира стали девять спортсменов, двое из которых – Глеб Сироткин и Андрей Петров – нижегородцы.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::