H e
с

Мининский университет передал гуманитарный груз в прифронтовой госпиталь

Мининский университет передал гуманитарный груз в прифронтовой госпиталь

Фото: пресс-служба Мининского университета

Активисты собрали самые необходимые вещи

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Мининский университет передал гуманитарный груз в прифронтовой госпиталь. Инициатором сбора выступили преподаватели и студенты вуза, а груз был адресно доставлен в медицинское учреждение, расположенное в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения.

Гуманитарную помощь военнослужащим, проходящим лечение в прифронтовом военном госпитале, передала декан факультета психологии Ирина Колесникова. В течение нескольких недель преподаватели, магистранты и родители студентов факультета психологии формировали посылки для бойцов. В сборе приняли участие более 50 семей. 

Во время визита Ирина Колесникова также передала военнослужащим слова поддержки от всего коллектива университета и поблагодарила их за мужество. По её словам, бойцы просили передать нижегородцам, что высоко ценят внимание и заботу. Она отметила, что для них важна не только материальная помощь, но и осознание того, что их помнят и ждут.

Как отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, акция стала логичным продолжением системной работы вуза по поддержке военнослужащих. Он подчеркнул, что Нижегородская область всегда славилась своим единством, а для университета помощь военным госпиталям является не разовой инициативой, а проявлением гражданской позиции. 

«Мы ежедневно учим студентов эмпатии и состраданию, и здесь слово не расходится с делом. Мы гордимся, что наш вклад помогает бойцам быстрее встать в строй», — добавил ректор.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что беженцев из Сирии обучат русскому языку в Мининском университете.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки