H
H e
S L n s
с

Молодежная палата при городской Думе Нижнего Новгорода подвела итоги деятельности пятого созыва

Молодежная палата при городской Думе Нижнего Новгорода подвела итоги деятельности пятого созыва

Фото: gordumannov.ru

За два года работы члены Молодежной палаты провели более 100 мероприятий

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

25 января 2022 года депутаты приняли отчет об итогах деятельности Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода пятого созыва. Его на заседании Думы представил председатель Молодежной палаты Артем Чагаев. По его словам, состав палаты пятого созыва был сформирован в феврале 2021 года, срок его полномочий составляет два года.

За это время члены Молодежной палаты провели 12 заседаний, присутствовали на 74 заседаниях постоянных комиссий городской Думы, а также приняли участие в реализации более 100 мероприятий, в том числе приуроченных к 10-летию деятельности Молодежной палаты, которое состоялось 25 ноября 2022 года.

В ходе работы пятого созыва члены Молодежной палаты много внимания уделяли нормотворческой деятельности. За это время прошло три Форума нормотворческих инициатив. Первый из них городского масштаба состоялся в мае 2021 года. В марте 2022 года был организован второй Форум нормотворческих инициатив, победители которого побывали на экскурсии в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. В нем приняли участие молодежные организации со всей Нижегородской области. В ноябре прошлого года прошел третий подобный Форум, который на это раз приобрел межрегиональный масштаб.

Также члены молодежного крыла принимали участие в реализации грантовых проектов и конкурсов, таких как проект «Книжный Нижний», фестиваль школьных СМИ «Медиапроект. Тест-драйв» и экологический проект «Хвойный город», по итогам которого было высажено 320 елей.

За время работы созыва членами Молодежной палаты реализованы проекты «Давай начистоту!», «Профориентация учащихся» и «Проведение мероприятий, направленных на сохранение и популяризацию научно-технического и культурно-исторического наследия предприятий промышленности Нижегородской области», «Нижегородский диалог», «На крыльях мечты», «Театр внутри». Проведен чемпионат по сборке спилс-карт «Знаю Россию». Прошли фестивали авторских экскурсий, прогулок и «фритуров» «Смотри – Нижний!», «Областной фестиваль национальных традиций «Калейдоскоп культур».

В рамках взаимодействия с вузами города члены Молодежной палаты приняли участие в работе дискуссионных клубов «Будет talk», «Точка кипения. Диалог на равных» НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, а также в дебатах «Право на выбор» НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Также ребята активно сотрудничали со школами города, в том числе в части проведения экскурсий по городской Думе.

«Пятый созыв Молодежной палаты работал достаточно активно. Мы проводили свои и принимали участие в городских и региональных мероприятиях. Сейчас объявлен набор кандидатов в Молодежную палату шестого созыва. В городе много ребят, заинтересованных возможностью войти в ее состав», – подвел итоги обсуждения вопроса Артем Чагаев.

Депутат Татьяна Скоробогатова выразила благодарность всей команде Молодежной палаты: «Очень приятно видеть сегодня в вашем докладе те инициативы, с которыми в свое время ребята приходили на защиту. Очень важно, что их идеи были реализованы в рамках вашего созыва. Хочется, чтобы шестой созыв Молодежной палаты приумножили ваши успехи».

«Молодежная палата при городской Думе – это важный и нужный молодежный общественный институт, который за 10 лет своего существования превратился в настоящее молодежное движение. Ребята раскрывают свой потенциал, находят единомышленников, пробуют себя в нормотворческой деятельности и в реализации социально значимых проектов. Надеюсь, что костяк Молодежной палаты пятого созыва пройдет и в шестой созыв. Напомню, что до 14 февраля идет набор кандидатов в Молодежную палату шестого созыва. Приглашаю неравнодушных к судьбе Нижнего Новгорода ребят принять участие в конкурсе», – подчеркнул председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::