H e
с

Молодого журавля заметили в Тоншаевском округе

Молодого журавля заметили в Тоншаевском округе

Фото: стоп-кадр из видео / минлесхоз

Оказалось, что птица здорова, травм у неё нет, она свободно летает

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Молодого журавля заметили местные жители в посёлке Буреполом Тоншаевского округа. Сообщение о птице поступило в минлесхоз Нижегородской области через экологическую диспетчерскую службу «Зелёный телефон».

Специалисты ведомства выехали на место и осмотрели журавля. Оказалось, что птица здорова, травм у неё нет, она свободно летает. Поэтому забирать её из естественной среды не стали — охотинспекторы продолжат наблюдать за журавлём.

Как пояснили в минлесхозе, такое поведение характерно для молодых птиц. Во время летних кочёвок они могут надолго останавливаться в полях и на окраинах населённых пунктов, осваивая новые территории и набираясь опыта перед осенней миграцией.

В ведомстве призвали нижегородцев не пытаться самостоятельно помогать диким животным. Если птица или зверь оказались в населённом пункте или действительно нуждаются в помощи, об этом следует сообщить в экологическую диспетчерскую службу «Зелёный телефон» по номеру 8 (831) 433 – 22-11 либо госохотинспекторам соответствующего округа.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что редкие птицы и маленькие обезьянки родились в нижегородском зоопарке.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки