H
H e
S L n s
с

Непапина дочка. Вся правда о тайной дочери Александра Абдулова

Непапина дочка. Вся правда о тайной дочери Александра Абдулова
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В одном из последних выпусков программы «На самом деле» Первого канала засветилась бывшая подруга Александра Абдулова Лариса Штейнман, уверявшая публику, что отцом её 12-летней дочери Маруси является именно знаменитый актёр. Хотя 10 лет назад она, наоборот, решительно опровергала подобные предположения.

По одной из версий, выступить с подобным заявлением бывшую журналистку заставило стремление привлечь к себе внимание. По другой – выдать Марусю за дочь Абдулова предложили сами авторы программы.

Мы попытались выяснить у самой Ларисы, для чего ей это всё-таки понадобилось?

Роман с гением

В своё время журналистка и писательница Лариса Штейнман давала интервью нашему изданию, в котором поведала о своём романе с Александром Абдуловым.

Два года она гордо носила статус любимой женщины знаменитого актёра. Всё кончилось очень странно. Из квартиры актёра, где они жили с Ларисой, пропали ценные вещи. Александр Гаврилович обвинил в краже Ларису и попросил вернуть ключи.

Потом они ещё какое-то время встречались, но постепенно всё сошло на нет. Спустя время Лариса уехала во Францию и там родила дочь Марусю.

Абдулов как-то очень ревностно отнёсся к происхождению беременности. Он просто спросил, кто отец. Я ответила, что француз, и он на этом как-то сразу успокоился, – рассказывала нам Лариса.

Тогда она даже не пыталась намекать, что отцом Маруси может быть Абдулов. Объясняя нам своё решение написать книгу об Абдулове «Гений – инструкция по применению», где она описала их отношения с максимальной, порой даже шокирующей откровенностью, Лариса честно призналась, что у неё нет детей от великого актёра.

Я не родила от него ребёнка, но зато я написала книгу, в которой он живой, настоящий – где он болеет, дерётся, любит, страдает, – заявила она нам.

И вдруг, спустя почти десять лет, Лариса Штейнман на всю страну решила заявить об обратном.

«Я не рассказывала об этом 12 лет, потому что плохо отношусь к истории о детях лейтенанта Шмидта. Но я открыла тайну своей дочери только недавно, буквально перед этим эфиром. Маруся отнеслась к этому спокойно. Когда мы жили с Абдуловым, мы сдавали массу анализов, генетических экспертиз… Я ему говорила о своей беременности. Он сказал: родила девочку? Хорошо. Никаких особых эмоций не выказывал», – заявила Лариса в эфире.

Однако проверка на детекторе лжи показала, что она говорила не правду. Это же подтвердила и проведённая экспертиза ДНК.

Многие зрители отметили, что Лариса Штейнман не выглядела ни удивлённой, ни расстроенной озвученным результатом.

Злые языки сразу же заподозрили, что всё происходило по заранее известному сценарию и было чётко срежиссировано. За разъяснениями мы обратились к самой Ларисе.

Вспомнить всё

Лариса, что заставило вас пойти на этот эфир? Злые языки утверждают, что вы сделали это против своей воли, а по просьбе авторов шоу. Насколько это предположение соответствует действительности?

Пришла на эфир, следуя заветам Марка Твена: «В жизни нельзя отказываться от двух возможностей: дать интервью и выступить по телевидению». Также: «Любая статья хороша, кроме некролога». Стараюсь соответствовать. Это был отличный эксперимент. Над собой в первую очередь.

И потом: Первый канал сделал мне предложение, от которого не отказываются. И для меня большая честь – выступить на федеральном канале. Пусть и под таким странным предлогом.

Вас действительно тестировали на настоящем детекторе лжи или всё это не более чем инсценировка?

Техническая сторона процесса: тебя обматывают проводами и датчиками на голое тело, потом – еще один слой на одежду, потом пальцы, руки и запястья и еще какие-то провода на голову. В итоге слышишь только собственный пульс, который шумит в ушах, и полностью парализуются тело, чувства, ум и воля.…

Но ведь за участие в программе вы всё-таки получили деньги?

Согласно договору, подписанному с Первым каналом, я не имею права оглашать цифры. Мне бы хотелось, пользуясь случаем, выразить благодарность отличной команде во главе с продюсером Катей Логиновой, все работают четко, быстро, сутками, без сна и отдыха. Они молодцы. Жаль, что контент, возможно, на выходе получается не тот, который хотелось бы. Но это уже вопрос не к ним, а к идеологам ТВ. Рядовые сотрудники телевидения – святые люди.

Вы в самом деле верили, что Маруся может быть дочерью Абдулова?

В 2005 году мы с моим парижским приятелем Володей Дашевским выпустили русско-французский журнал Tu ca («Это всё») о фестивале русского кино в «Эспас Карден» на Елисейских полях. Там масса фотографий о фестивале, с русскими артистами и Александром Гавриловичем на каждой странице: он открывал и закрывал фест как любимый артист Пьера Кардена. Алиби налицо. Если нужно. В этом смысле моя совесть чиста: мы неоднократно виделись в Париже и находились в одном номере отеля. Да, это было.

И вы действительно сообщили Марусе, что, возможно, она дочь Александра Абдулова?

Когда я решилась на генетическую экспертизу, я поговорила с ней. Рассказала, что существует вероятность, что ее родной отец – известный русский актер Абдулов. На что Маруся совершенно спокойно ответила, что теперь понятно, почему она снимается в кино: значит, это – наследственное (она сыграла культовую роль во французском фильме MARUSSIA режиссера Ева Перволовича, который стал лауреатом 69-го Берлинского кинофестиваля и собрал десятки призов по всему миру). После чего я иезуитски предложила: «А теперь мы это проверим научным путем»! И мы взяли пробы для экспертизы.

Откуда взялся тот самый абдуловский свитер, с которого брали биоматериал для анализов?

В фильме «Маруся» есть кадр из фильма «Сукины дети», когда артисты режут ножами палатку, а оттуда вылезают сонные Абдулов и Качалина. Эпизод сильно украсил картину.

Родственники Саши, люди совершенно не публичные, которым он при жизни категорически не разрешал общаться с прессой, отказались давать свои пробы для генэкспертизы. Поэтому пришлось вспомнить про Сашин свитер. И он, конечно, подвел. Исследования показали, кто пробы не совпадают. Но в данном случае я считаю, что ничего страшного в том, что Саша – не биологический отец, нет. Идеологический-то – точно он!

Правда о шоу

Злые языки утверждают, что львиная доля сюжетов со знаменитостями придумана сценаристами шоу. Звёздные гости же соглашаются разыгрывать в студии вымышленные конфликты за деньги.

Так, ещё летом известный певец Данко на всю страну заявил, что подозревает гражданскую супругу Наталью в измене и хочет пройти ДНК-тест, чтобы убедиться в отцовстве младшей дочери Агаты, которая родилась три года назад. У девочки от рождения серьёзное поражение мозга. Врачи даже предлагали Данко с женой отказаться от дочери, но те не стали рассматривать такое предложение и теперь мужественно борются за её здоровье. Поэтому его заявление, что он спустя три года вдруг решил усомниться в отцовстве Агаты, за здоровье которой сражается все эти годы, вызвало недоумение у публики.

А вскоре певец признался в постановочном характере программы. Как выяснилось, организаторы программы пообещали выплатить семье за участие в шоу 150 тысяч на поездку Агаты с мамой на реабилитацию в Анапу. И кроме того, дать в эфире номер банковской карты для сбора средств на лечение девочки.

Деньги за съёмку были выплачены, а вот призыв к сбору средств на экране так и не появился.

Позже с разоблачениями авторов «На самом деле» подоспела и супружеская чета Никиты Джигурды и Марины Анисиной. Они заявили, что сценарий программы пишется заранее и потом под него подгоняются ответы участников шоу. Скандальное семейство участвовать в съёмках отказалось.

А вот известный актёр Иван Краско и его молодая жена Наталья предложение телевизионщиков приняли.

В итоге на шоу появился молодой человек, который заявил, что является любовником Натальи. Правда, детектор лжи его слова не подтвердил. А вскоре Наталья Краско призналась, что вся эта история с изменой была придумана, чтобы подзаработать на скандале, поскольку им с мужем катастрофически не хватает денег.

Сестра осужденного за изнасилование Дианы Шурыгиной Сергея Семёнова также сообщила прессе, что сценарий программы был написан задолго до того, как они прошли полиграф.

Нелла Прибутковская

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Госсовета по экологии :: В Вознесенском округе Нижегородской области начался ремонт дорог :: Десять новых автобусов поступило в Балахну :: Фольклорная экспедиция проходит в Нижегородской области :: Новый ФАП открылся в посёлке Тёша Навашинского округа :: Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области :: Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Новый цифровой флюорографический комплекс поступил в поликлинику ГКБ №28 :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::