H e
с

Несанкционированную свалку обнаружили на сельхозземлях в Воротынском округе

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Воротынском округе на земельном участке сельскохозяйственного назначения устроили свалку стройматериалов. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республикам Марий Эл и Мордовия.

Сотрудники надзорного ведомства провели проверку на сельхозземлях площадью 21,9 га около села Покров-Майдан. Из них 2,9 тысячи квадратных метров были заняты отходами ТКО — битым кирпичом, старой мебелью, обломками шифера, консервными банками, пластиковыми бутылками, спилами деревьев. Остальная территория заросла сорняками.

Земельный участок не ввели в сельскохозяйственный оборот. Собственнику земли выдали предписание об устранении нарушений до 24 мая 2027 года. Местная администрация проведет агротехнические и фитосанитарные работы, а также расчистит территорию от мусора и использует ее для сельскохозяйственной деятельности.

Ранее на сайте pravda-nn.ru нижегородцев, выбрасывающих мусор в лесу, поймала фотоловушка в Кстовском районе.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки