Site icon Нижегородская правда

Нижегородец залез в чужую квартиру, чтобы принять душ

Жительница дома по проспекту Гагарина в Нижнем Новгороде, проводив дочь в командировку, уехала в сад. Окно своей квартиры на втором этаже оставила приоткрытым в режиме микропроветривания.

Вернувшись, женщина не смогла открыть дверь — ключ проворачивался. Она вышла на улицу и увидела, что окно открыто, в нём нет москитной сетки. Нижегородка вызвала полицию.

Дверь вскрыли. Дома был нарушен порядок вещей. Но ничего не пропало. А наоборот, добавилось. Женщина обнаружила оранжевые мужские трусы неизвестного происхождения. В ванной оказались израсходованными гель для душа и ополаскиватель для белья. А полки в шкафу были испачканы.

За нарушение неприкосновенности чужого жилища полицейские задержали 28-летнего жителя проспекта Героев. Евгений признался, что, проходя мимо дома по проспекту Гагарина, будучи навеселе, вдруг остро ощутил: нужно принять ванну. Окно на втором этаже было приоткрыто. Он залез по трубе, открыл окно, выставил сетку.

В пустой квартире Евгений, по его словам, спокойно принял душ, отдохнул и также через окно покинул жилище, оставив свои трусы. Хозяйка предположила, что злоумышленник пытался отпереть дверь, но не смог, испортил замок.

Евгений в содеянном сознался. Как сообщила «Нижегородской правде» старший помощник прокурора Советского района Нижнего Новгорода Мария Давыдова, суд дал нижегородцу 26 суток в колонии-поселении. Было учтено, что он ранее судим за кражу, наказание не отбыто.

Хозяйка квартиры заявила иск о возмещении материального вреда на 27,5 тысячи рублей и морального — на 10 тысяч. Суд передал вопрос на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Ранее на сайте «Нижегородская правда» сообщалось, что нижегородцу грозит 4 года тюрьмы за украденную бутылку коньяка. 

Тем временем уборщик-дворник обманула камышанку при продаже норковой шубы-трансформера. По информации «Волгоградской правды», мошенницу заставили вернуть деньги пострадавшей.

Exit mobile version