H
H e
S L n s
с

Нижегородка уже несколько лет водит автобус А‑43

Нижегородка уже несколько лет водит автобус А‑43

Фото: vk.com/newroute_nn

Татьяна Тихомирова также воспитывает трех дочерей

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Татьяна Тихомирова уже не первый год работает водителем общественного транспорта и за это время стала одной из самых узнаваемых женщин Нижнего Новгорода. Увидеть нижегородку с солнечной улыбкой можно на маршруте А‑43. О ее профессиональном пути рассказали в ЦРТС.

Свою профессию водителя Татьяна начала с вождения троллейбуса, потом переключилась на маршрут частного перевозчика. А спустя несколько лет оказалась на предприятии «Нижегородпассажиравтотранс», где ее заинтересовали условия работы. Среди них — гарантированный отпуск и полный соцпакет.

«Коллектив устраивает полностью, никаких трудностей в работе не испытываю. А если смена выдается непростой, то на этот случай есть беспроигрышные варианты. Расслабиться и отвлечься от негатива и суеты помогают походы в бассейн и занятия йогой. В спортивных залах отступают даже самые тяжелые мысли», – рассказала Татьяна.

Успевает женщина не только на работе, но и еще быть матерью. Сейчас она воспитывает трех дочерей. Самой старшей уже исполнился 21 год, а самой младшей — 10 лет. Однако водителями девочки не собираются быть.

«По стопам мамы девочки не пойдут. Интереса к транспорту не проявляют. Но это, быть может, и хорошо. Место за рулем автобуса подходит не для каждого темперамента. Тут важно, чтобы человек умел справляться с переживаниями, не пропускал негатив «через себя», но при этом профессионально и оперативно реагировал на разного рода внештатные ситуации. Такое дано не каждому», – считает Татьяна Тихомирова.

Сама Татьяна признается, что никогда не отвечает грубостью на грубость. Если в салоне автобуса возникает конфликт, то решает она его без сторонней помощи — потому, наверное, и работает без кондуктора.

В преддверии Международного женского дня Татьяна пожелала всем нижегородкам излучать добро и красоту и не забывать улыбаться. А пассажирам — быть более снисходительными к водителям общественного транспорта.

«Ведь все мы – обычные люди и имеем право на слабости. Но ежедневно выходим в рейс, несмотря на погоду и праздники. И стараемся для вашего комфорта», – заключила водитель.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что потомственный водитель из Нижнего Новгорода почти 30 лет провел за рулем автобуса.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::