H
H e
S L n s
с

Нижегородская делегация доставила очередную партию гуманитарной помощи в Донбасс

Нижегородская делегация доставила очередную партию гуманитарной помощи в Донбасс

Фото: Гордума Нижнего Новгорода

Для спикера Олега Лавричева это уже девятая поездка

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Cостоялась очередная командировка нижегородской делегации с гуманитарным грузом в зону проведения СВО, приуроченная ко Дню защитника Отечества. В состав делегации вошли представители депутатского корпуса «Единой России».

В состав делегации вошли председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев, депутат Государственной Думы РФ Юрий Станкевич, депутат городской Думы Нижнего Новгорода Инна Ванькина, депутаты Совета депутатов Балахнинского муниципального округа Андрей Морозов и Олег Веселков, предприниматели Виталий Зюкин, Михаил Квашнин и Игорь Петухов, руководитель общественной организации ветеранов Росгвардии по Балахнинскому району, ветеран боевых действий Араик Аветисян, кавалер ордена Мужества, гвардии старший прапорщик Алексей Трофимов, солист творческого коллектива «Солдаты Фортуны» Олег Соловьев и исполнитель патриотических песен Юрий Тюльпанов.

В рамках поездки участники делегации провели целый ряд встреч с военнослужащими в Донцовке, Новопскове, Сватово, Северодонецке, Кременной, Рубежном и Харцызске. Посетили Сормовскую разведбригаду, ремроту Мининского батальона. На одной из остановок в пути передали гумпомощь бойцам из Лисичанска. Также необходимые вещи получили мобилизованные в Курской области и мирные жители, эвакуированные из Соледара в пункты временного размещения в Харцызске.

Общий вес грузов составил порядка 60 тонн: теплые вещи, продукты, лекарственные средства, оборудование, автомобильная техника, инструменты, электроприборы, раскладушки, матрацы, индивидуальные посылки, письма и детские рисунки. Также от поэтов группы «Литературная среда» города Арзамаса передали бойцам сборники стихов.

«Для меня это уже девятая поездка, и я очень благодарен всем, кто помогал в очередных сборах, в том числе депутату Законодательного Собрания Нижегородской области Юрию Балашову, предпринимателям Игорю Лядимову, Игорю Митряеву, Александру Чернышову, Елене Рощиной, Марине Полушкиной, а также волонтерскому движению «Вместе к Победе!», компаниям «НПФ Микротест», «Рускомтранс», «Гипрогазцентр», «Газпром проектирование» и водителям, доставившим гуманитарный груз — Игорю Зотову, Александру Канунникову и Сергею Голобокову. Уже год сообщество неравнодушных нижегородцев регулярно помогает нашим воинам и гражданскому населению на Донбассе. Мы будем поддерживать их столько, сколько потребуется, потому что своих не бросаем и верим в нашу Победу!» — сказал Олег Лавричев.

В один из дней в Доме культуры Луганска Алексей Трофимов, Олег Соловьев и Юрий Тюльпанов дали концерт патриотической песни. Здесь же Олег Лавричев и Юрий Станкевич встретились с представителями Народного Совета ЛНР и Правительства ЛНР — первым заместителем председателя НС Дмитрием Хорошиловым, председателем комитета по вопросам промышленной и аграрной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры, транспорта и топливно-энергетического комплекса НС Сергеем Диденко и министром культуры, спорта и молодежи Дмитрием Сидоровым.

«Нижегородцы несут службу в частях и подразделениях, рассредоточенных по всей республике. Наряду с предметами снаряжения, техники и бытового обихода, доставили персональные посылки от родных. Для солдата весть из дома – глоток воздуха. Сегодня наравне с поддержкой наших военных, важно налаживать дружественные отношения, оказывать помощь по различным направлениям новым регионам. С членами республиканского Правительства обсудили программы восстановления промышленности, инструменты привлечения инвестиций в производство и инфраструктуру, приоритеты законодательного регулирования, диктуемые интеграционной повесткой. Будем продолжать сотрудничество, делиться опыт и помогать в решении различных вопросов», — отметил Юрий Станкевич.

Сотрудники ТЮЗа передали центру новые подушки, одеяла и постельное белье
Сотрудники ТЮЗа передали центру новые подушки, одеяла и постельное белье
Фото: Гордума Нижнего Новгорода

За большой личный вклад в установление межрегиональных связей и сотрудничество в вопросах развития культуры, спорта и военно-патриотического воспитания молодежи Олег Лавричев вручил Дмитрию Сидорову Благодарственное письмо городской Думы.

В ходе визита в Луганск председатель постоянной комиссии городской Думы по социальной политике, директор ГБУК НО «Нижегородский государственный ордена «Знак Почета» театр юного зрителя» Инна Ванькина посетила социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей. Сотрудники ТЮЗа передали центру новые подушки, одеяла и постельное белье.

В это же время в Харцызск прибыла машина с мебелью и различным оборудованием для нового Центра наставничества для подростков «Хулиганодом», который должен открыться этой весной на средства Президентского гранта. Помощь в доставке груза была оказана Олегом Лавричевым и генеральным директором НАО «Гидромаш» им.В.И.Лузянина Александром Лузяниным по просьбе автора проекта, руководителя Благотворительного фонда «Жизнь без границ» Марины Ефимовой.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::