H
H e
S L n s
с

Нижегородские эксперты прокомментировали назначение Александра Смирнова на пост министра здравоохранения Нижегородской области

Нижегородские эксперты прокомментировали назначение Александра Смирнова на пост министра здравоохранения Нижегородской области

Фото: Кирилла Мартынова

9 октября губернатор Глеб Никитин назначил Александра Смирнова министром здравоохранения Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Главный врач Нижегородской областной стоматологической поликлиники Сания Сорокина

«Назначение Александра Смирнова на пост министра внушает оптимизм, потому что он обладает огромным и разноплановым опытом в области здравоохранения. Он нижегородец. Прекрасно знает региональную специфику и понимает задачи, стоящие перед врачебным сообществом. В Борской ЦРБ, которую он возглавлял в последнее время, были успешно реализованы мероприятия нацпроекта «Здравоохранение» по внедрению нового стандарта поликлиники. Именно первичное звено сегодня нуждается в самом большом внимании. Надеюсь, что он сможет обеспечить стабильность и реализацию новых проектов и полезных идей в здравоохранении».

Ректор Приволжского исследовательского медицинского университета Николай Карякин

Фото: pimunn.ru

«Александр Смирнов имеет опыт работы, как в федеральном министерстве здравоохранения, так и руководителем системы здравоохранения Рязанской области, также длительное время работал вице-губернатором по социальным вопросам в Великом Новгороде. Для нашего региона – это хороший специалист и профессионал в управлении. Кроме того он уже отработал два года в Нижегородской области, руководя крупным региональным лечебным учреждением и погружен во все особенности нижегородского здравоохранения. В условиях, когда регион включен в национальный проект «Здравоохранение», бесспорно профессионалы федерального уровня, знающие разные региональные системы здравоохранения, в Нижегородской области очень востребованы. Можно только поддержать решение Глеба Никитина поставить в этот ответственный период такого специалиста.

Мы надеемся, что Александр Смирнов будет уделять внимание не только лечебным учреждениям в Нижнем Новгороде, но и равномерно будет развивать медицинскую помощь в отдаленных от Нижнего Новгорода муниципальных образованиях.

Считается, что медицина развивается каждые 10 лет, за этот период в нашей сфере полностью меняется технология, поэтому для врачей очень важно постоянно создавать условия для профессионального роста. Мы надеемся, что слаженное взаимодействие между ПИМУ и региональным минздравом будет только развиваться и деятельность университета будет направлена на широкое повышение квалификации докторов Нижегородской области».

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров

«Нижегородская область одной из первых приступила к внедрению новых принципов кадровой политики», — об этом заявил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, комментирую назначение Александра Смирнова министром здравоохранения Нижегородской области.

«Открытость и прозрачность конкурсов, вовлеченность экспертов и общественности в процесс отбора кандидатов, кадровый портал с личными кабинетами соискателей – нижегородский опыт стал успешным и уже используется в других регионах России.

При этом важно, что в Нижегородской области при отборе кандидатов на значимые позиции выбор делается в первую очередь исходя из опыта работы и компетенций конкретного претендента, а не участия его в тех или иных конкурсах. Позиция регионального министра здравоохранения требует от соискателя наличия совершенно определенных компетенций и знания местной специфики. Логично, что руководством региона было принято решение назначить на эту позицию претендента, который в конкурсе не участвовал, но имеет огромный административный стаж и опыт по улучшению работы поликлиник в одном из районных центров.

Финалисты же конкурсного отбора в любом случае могут рассчитывать на карьерный рост. Их достижения в рамках программы не будут обесцениваться. Уверен, что это положительно скажется на дальнейшей работе программы «Команда Правительства»..

Идею такого отбора заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев 4 октября представил Президенту России Владимиру Путину на наблюдательном совете нашей организации – АНО «Россия – страна возможностей».

Подобные конкурсы позволяют даже опытным профессионалам проверить свои силы, освежить знания и «прокачать» лидерские компетенции».

Член Общественной палаты Нижегородской области, генеральный директор и главный врач лечебно-профилактического учреждения «Центр медицинской профилактики ГАЗ» Валентина Цывова

Валентина Цывова

«Я как главный врач очень довольна таким назначением. Александра Смирнова я знаю очень давно, еще с тех времен, когда он был руководителем департамента здравоохранения Нижнего Новгорода. Известен мне и его дальнейший путь по карьерной лестнице. Это очень требовательный руководитель — и к себе, и к нам, главным врачам, настоящий профессионал. Я очень рада, что он согласился в такое непростое для здравоохранения время возглавить минздрав Нижегородской области. Я хотела бы ему пожелать создать настоящую команду, подобрав достойных первого заместителя министра, заместителя министра по экономике и финансам и других специалистов.

Проблем у нижегородского и российского здравоохранения в целом сейчас немало, и одна из главных — дефицит врачебных кадров. Я надеюсь, что новый министр будет сотрудничать с Общественной палатой в решении любых сложных вопросов».

Главный врач ГБУЗ НО «Специализированная кардиологическая клиническая больница», кандидат медицинских наук Антон Максимов

«Я доволен, более того, очень рад такому назначению. Во-первых, Александр Владимирович — коренной нижегородец, глубоко знает проблемы здравоохранения Нижегородской области. Во-вторых, он имеет большой опыт руководящей работы в регионе — он был и главным врачом больницы, и директором департамента здравоохранения Нижнего Новгорода, у него есть и более высокие карьерные достижения.

А в‑третьих, он невероятно компетентный специалист, доктор наук, профессор. Свою блестящую докторскую диссертацию он написал без единого помощника. И за это я его тоже очень уважаю».

«Александр Смирнов имеет высокие компетенции и навыки работы в первичном звене», — Минздрав РФ

«В Минздраве России поддерживают решение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина о назначении министром здравоохранения региона Александра Смирнова», — заявили в министерстве здравоохранения РФ, комментируя назначение министром здравоохранения региона главврача Борской ЦРБ.

«Несмотря на то, что Министерство здравоохранения России в настоящее время не обладает полномочиями по согласованию назначения на должность руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья, в федеральном ведомстве благодарны губернатору Нижегородской области за возможность проведения рабочей встречи с кандидатом на пост регионального министра здравоохранения – главным врачом Борской центральной районной больницы Александром Смирновым», — подчеркнули в федеральном ведомстве.

«Г‑н Смирнов обладает обширным опытом управленца в сфере охраны здоровья, имеет высокие компетенции и навыки работы в первичном звене», — отметили в министерстве здравоохранения РФ и добавили, что «рассчитывают, что Александр Смирнов как новый руководитель областного министерства приложит максимум усилий для решения задач по качественному улучшению, повышению доступности медицинской помощи для жителей области».

Все о реализации национальных проектов в Нижегородской области — в разделе "Нацпроекты- людям"

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::