Site icon Нижегородская правда

Нижегородские полицейские обсудили межнациональную напряженность с представителями диаспор

В Нижнем Новгороде состоялась рабочая встреча региональной полиции с представителями национально-культурных общественных объединений на базе Управления по вопросам миграции. Об этом сообщили в МВД России по Нижегородской области.

В обсуждении межнациональной напряженности приняли участие руководители и сотрудники полиции, а также представители объединенных содружественных Республик Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Армении, представители духовенства и национальных объединений.

Представители полицейского ведомства рассказали представителям диаспор о временных мерах пребывания и проживания иностранных граждан в Российской Федерации.

Также они обсудили меры профилактики и пресечения противоправной деятельности иностранных граждан и в отношении них на территории Нижнего Новгорода, пути прекращения распространения экстремистской идеологии, в том числе в социальных сетях. 

Сотрудники полиции напомнили о недопустимости фиктивной постановки на миграционный и регистрационный учеты иностранных граждан. Они предостерегли от возможных нарушений при получении госуслуг в сфере миграции, проведения несанкционированных митингах в период действия Указа Президента, а также в период проведения Всероссийских выборов в 2021 году.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, что Нижегородская область планирует развивать сотрудничество со Словакией.

Exit mobile version