Нижегородские сёстры Аверины завоевали 10 наград на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

сестры Аверины

Нижегородские сёстры Аверины завоевали 10 наград на этапе Кубка мира по художественной гимнастике. В итальянском Пезаро наши землячки стали обладательницами четырёх золотых медалей.

Сначала Дина Аверина стала сильнейшей в многоборье, набрав 108,800 балла. Второе место заняла её сестра Арина Аверина — 106,475 балла. Тройку призёров замкнула представительница Белоруссии Алина Горносько.

А затем наши «художницы» завоевали медали во всех отдельных упражнениях. Арина Аверина первенствовала в упражнениях с булавами и лентой, а также стала бронзовым призёром в упражнениях с обручем и мячами. Дина Аверина выиграла золото в упражнении с обручем, серебро в упражнениях с мячом и лентой, а также бронзу в упражнении с булавами.

Ранее сайт pravda-nn.ru рассказывал, как прошел полумарафон «Беги, герой!» в Нижнем Новгороде.