Site icon Нижегородская правда

Нижегородские туристы, прибывающие из-за заграницы, с 1 мая будут сдать два теста на COVID-19

экспресс-тест на коронавирус

Нижегородцам, прибывающим из-за рубежа, с 1 мая необходимо будет сдать два теста на COVID-19. Губернатор Глеб Никитин внёс изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». 

Теперь одного теста на COVID-19 будет недостаточно.

«В указе уже была закреплена необходимость в течение трех дней после прибытия из-за рубежа сдать анализ на коронавирус. Сейчас изменились требования Роспотребнадзора, и мы привели текст указа в соответствие с ними – зафиксировали необходимость проведения второго тестирования», — рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

С сегодняшнего дня и до 1 мая два теста на коронавирус будут сдавать те, кто прибывает в Россию из Турции и Танзании. А с 1 мая это требование распространяется на прибывающих из других стран.

Повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР необходимо провести в срок до пяти календарных дней со дня въезда на территорию России. Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием должен составлять не менее суток. Результаты теста в обоих случаях следует загрузить на сайт госуслуг через специальную форму.

Ссылка на форму на сайте госуслуг: www.gosuslugi.ru.

Ранее сайт pravda-nn.ru писал, что беременные нижегородки пробудут на самоизоляции до конца мая.

Exit mobile version