Нижегородских учителей премируют за высокие баллы ЕГЭ учеников
По итогам прошлого года такие высокие баллы на экзамене по профильной математике набрали почти 1,8 тысячи человек
Учителей премируют за высокие баллы ЕГЭ учеников, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Мера затронет преподавателей математики и физики в школах. Премию назначат за каждого ученика, который предмет на 78 баллов и выше. Выплата составит 5 тысяч рублей.
По итогам прошлого года такие высокие баллы на экзамене по профильной математике набрали почти 1,8 тысячи человек, а по физике — 436. К успехам детей привели 543 учителя — именно они и получат поощрительные выплаты.
Выплаты педагоги получат до 25 декабря. Всего на премирование учителей направят более 11 млн рублей из средств областного бюджета.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что 93 нижегородца не сдали ЕГЭ в этом году.