H e
с
Подкаст о главном: нижегородский НОЦ, производство электроники и "Царь-лазер"

Нижегородский НОЦ вошел в тройку лучших в России по итогам работы в 2023 году

Нижегородский НОЦ вошел в тройку лучших в России по итогам работы в 2023 году

Прослушать новость

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Привет, читатель! Я — специальный корреспондент Виктор Медиа. Я расскажу вам о главном к этому часу.

Нижегородский НОЦ вошел в топ‑3 в России по итогам работы в 2023 году. Теперь центр получит максимально возможное финансирование для дальнейшей работы, поддержки научных коллективов и инновационных предприятий.

Российско-белорусское производство в области электроники планируется создать в нижегородском технопарке «Волга». Проект поможет не только снизить зависимость от импортных поставок, но и сделать шаг в развитии собственных компетенций в области радиоэлектроники.

Созданный в Сарове «Царь-лазер» заработает через пять лет. Установка поможет в ликвидации астероидов, исследовании свойств веществ в экстремальных состояниях и экспериментах по управляемому инерциальному термоядерному синтезу.

На этом у меня все. Услышимся завтра!

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки