Site icon Нижегородская правда

Нижегородский спортсмен стал лучшим игроком молодёжного первенства мира по хоккею с мячом

Илья Насекин Старт

Нижегородский спортсмен стал лучшим игроком молодёжного первенства мира по хоккею с мячом. Илья Насекин — игрок клуба «Старт».

Игроки нижегородского «Старта» нападающий Илья Насекин и защитник Максим Легошин в составе сборной России стали победителями молодёжного первенства мира по хоккею с мячом.

Весь турнир в Архангельске команда хозяев прошла без осечек. На предварительном этапе россияне одолели финнов – 6:2 (Илья Насекин – 1 гол + 1 передача), шведов – 4:1 и казахстанцев – 11:1 (Насекин – 2+0). В полуфинале наши ещё раз обыграли азиатов – 13:0 (Насекин – 2+0). Эти матчи проходили в формате два тайма по 30 минут.

Финал прошёл традиционно 2 по 45. И превосходство хозяев над шведами не вызывало сомнений – 7:1. Дублем отметился Илья Насекин, который на церемонии награждения получил приз самого ценного игрока соревнований. Защитник Максим Легошин во всех матчах выходил в стартовом составе, и отыграл очень надёжно.

Напомним, недавно вратарь нижегородского «Старта» Юрий Иванчиков стал победителем «Турнира четырёх наций» по хоккею мячом.