Нижегородский ватерпольный клуб «Буревестник» не сыграет в еврокубках
Для нижегородских ватерполисток участие в Лиге чемпионов было давней мечтой
Женская нижегородская ватерпольная команда «Бурвестник», которая в этом году выиграла все трофеи (чемпионат, Кубок и Суперкубок России), в предстоящем сезоне не сыграет на европейской арене.
Спустя почти 5 лет российские ватерпольные клубы возвращаются на европейскую арену. К сожалению, сильнейшая женская команда страны не примет участия в международных матчах.
«В этом сезоне Россию в европейской Лиге чемпионов будут представлять «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) и «Уралочка» (Златоуст). Мы как действующие чемпионы страны тоже получили приглашение от организаторов, но, увы, у нас в клубном бюджете нет средств для участия в этом турнире», — прокомментировал ситуцию редакции сайта pravda-nn.ru главный тренер «Буревестника» Иван Комаров.
Сейчас нижегородские спортсменки готовятся к старту 2‑го сезона Евразийской ватерпольной лиги. Стартовый матч чемпионата «Буревестник» проведёт 10 октября в Киришах. Соперник — местный «КИНЕФ‑2».


