H
H e
S L n s
с

Нижегородцы первыми в стране увидели премьеру фильма «Ёлки- 8»

Нижегородцы первыми в стране увидели премьеру фильма «Ёлки- 8»

Фото: Александр Воложанин

Показ прошёл 16 декабря в центре культуры «Рекорд»

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Премьерный показ фильма «Ёлки- 8» стал одним из первых событий программы «Новогодняя столица России – 2022». Посетить его можно было бесплатно, но по предварительной регистрации. Поклонники фильма так жаждали встретиться с любимыми героями, что расхватали все билеты за шесть с половиной минут. Показ прошёл вчера в центре культуры «Рекорд» ровно за день до старта фильма в кинотеатрах страны.

Как и в предыдущих «Ёлках» фильм состоит из нескольких новелл, действия которых разворачиваются накануне Нового года в Нижнем Новгороде, Тюмени, Перми, Саранске, Уфе, Красноярске, Екатеринбурге и Зеленограде. Но к Нижнему в фильме особое отношение, ведь в этом году Нижний не только город — юбиляр, но и «Новогодняя столица России». Поэтому именно в Нижнем Новгороде снята новелла режиссёра Варвары Маценовой «Звезды сошлись».

Эта новелла является центральной в восьмой части «Ёлок» и объединяет весь фильм, слоган которого: «Новый год не начнётся, если в Нижнем Новгороде папа не встретит с маленькой дочкой Новый Год!». И рассказывает картина о девочке Глаше, которая уверена, что её папа — космонавт, и работая на МКС много лет не может приехать к ней на Новый Год. О том, как помогли Глаше осуществить её мечту 145 миллионов человек (а именно столько жителей в России) и рассказывает фильм. В нем снялись звёзды отечественного кино и эстрады, в числе которых Иван Ургант, Сергей Светлаков, Дарья Мороз, Антон Богданов, Аня Чиповская, Татьяна Орлова и другие актёры. Двое из них приехали на премьеру в Нижний. Это Евгений Кулик и Софья Присс.

Звезда фильмов «Я худею», «Остров» и «Толя-робот» Евгений на этот раз сыграл забавного маменькиного сынка. Ролевика, увлечённого компьютерными играми. Для этой роли ему пришлось серьёзно погрузиться в мир ролевиков, научиться сражаться пластиковым мечом и понять, что же гонит взрослых людей бегать в плащах по лесам и там сражаться. Вдобавок он ещё и продюсер фильма. Кулик пообещал, что новые «Ёлки» — это нечто совершенно отличное от предыдущих фильмов зрелище.

Звезда фильмов «Я худею», «Остров» и «Толя-робот» Евгений Кулик снялся в одной из новелл фильма
Звезда фильмов «Я худею», «Остров» и «Толя-робот» Евгений Кулик снялся в одной из новелл фильма
Фото: Александр Воложанин
Фотобанк

- Мы сняли целую новеллу. Сами написали, сами сыграли и сами её сняли! Это было здорово! Надеюсь, вам понравится, приходите с хорошим настроением и с удовольствием смотрите фильм, — рассказал Кулик.

Продюсер другой новеллы Александр Пиковский поддержал его и отметил, что новые «Ёлки» отличаются оригинальностью, интересным актёрским составом и…присутствием Евгения Кулика!

Одну из главных женских ролей в фильме сыграла молодая актриса Софья Присс, известная зрителям по ролям в фильмах «Серебряные коньки» и «Крепостная». Она рассказала, что у её героини с ней много общего. Соня родилась в Кургане. А её героиня Юля – почти рядом, в Тюмени, так что даже говор окружающих на съёмках людей был ей знаком. И, как и она, её Юля мечтала попасть в Москву, чтобы увидеть большой мир, но родители не поддерживают её идею.

Одну из главных женских ролей в фильме сыграла молодая актриса Софья Присс
Одну из главных женских ролей в фильме сыграла молодая актриса Софья Присс
Фото: Александр Воложанин
Фотобанк

- И вот Юле выпадает удивительный шанс познакомиться с московской звездой, вместе они преодолевают определённое количество трудностей, и в результате мы узнаем, решит ли Юля отправиться в большое путешествие в Москву, — рассказала актриса.

Довелось ей побывать на съёмочной площадке и с Ольгой Бузовой, которая в фильме сыграла саму себя. А самым фееричным стал Филипп Киркоров, который сыграл сотрудника ЧОПа, похожего на Киркорова и с ненавистью отвергающего идею перевоплотиться в звезду. Кстати, композиция Филиппа Киркорова «Раненый тобой», которая стала главным саундтреком комедии, уже бьёт рекорды популярности у российских меломанов. В цифре 8 Киркоров заметил особый смысл.

- 8 — это бесконечность. Когда мне позвонил Тимур Бекмамбетов и пригласил сняться в кино, а я как раз закончил запись песни «Раненый». Я отправил её Тимуру, через 3 минуты он мне перезванивает и говорит: «Да! Оно! Именно такую песню мы и искали! — поделился с поклонниками Киркоров накануне премьеры.

Нижегородцы так хотели встретиться с любимыми героями на премьере фильма, что расхватали все билеты на показ за шесть с половиной минут
Нижегородцы так хотели встретиться с любимыми героями на премьере фильма, что расхватали все билеты на показ за шесть с половиной минут
Фото: Александр Воложанин
Фотобанк

А для нижегородцев главное — Нижний в кадре «Ёлок». Снятый с высоты птичьего полёта в свете праздничного салюта он невероятно красив. Но и это ещё не всё. Попал в фильм и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Разумеется, в роли самого себя. Но не будем раскрывать все секреты, уже сегодня их узнают все зрители фильма.

- Это большая честь для нас, что премьерный показ фильма «Ёлки» происходит в Нижнем Новгороде. Я знаю, что для многих этот фильм стал семейной традицией и здорово, что Нижний становится частью этой истории», — отметила представляя премьеру замминистра культуры Нижегородской области Елена Лупина.

А то, что нижегородцы знают и любят «Ёлки», они доказали перед сеансом, с быстротой молнии отвечая на заковыристые вопросы ведущего, посвящённые семи предыдущим фильмам. В награду они получили призы и, конечно, фотосессию с актёрами фильма!

6+

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что на Нижегородской ярмарке 24 декабря пройдет гала-концерт с участием олимпийских чемпионов по фигурному катанию, чемпионов Европы и мира, а также звезд проекта «Ледниковый период». Нижегородцы за четыре минуты разобрали все билеты на новогодний гала-концерт.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::