H
H e
S L n s
с

Нижний Новгород борется с последствиями двухдневного снегопада

Нижний Новгород борется с последствиями двухдневного снегопада

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Работа ведется во всех районах города

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде продолжают устранять последствия снегопада, который не прекращается с понедельника. Об этом сообщили в администрации города. 

В Приокском районе дорожные службы работают с самого утра. Сейчас бригады задействованы на Анкудиновском шоссе, улицах Горной, Ларина, Военных Комиссаров, Пятигорской, Батумской и Сахарова.

«Ночью подрядчик, кроме прометания и обработки главных магистралей, убирал и вывозил снег у остановок общественного транспорта на проспекте Гагарина, этот процесс мы не останавливаем. Последний цикл работ по уборке прошел около пяти утра, перед «рабочим рейсом». Обращаем внимание и на сигналы приокчан, например, накануне рабочие вывозили снег на улице Тропинина по просьбе жителей. Подрядчики работают круглосуточно», — рассказал глава Приокского района Михаил Шатилов.

В Сормовском районе продолжается обработка тротуаров и пешеходных зон. Вскоре вывезут снег с улиц Станиславского, Чугурина, Культуры и Дмитрия Павлова. Как отмечается, на дорогах дежурит 12 спецмашин.

В Автозаводском районе также на дороги уже вышли комбинированные дорожные машины. Ими ведется расчистка автобусных остановок от наледи и обработка противогололедными материалами на проспектах Ленина, Ильича, улицах Рабкоровской, Сазанова, Дружаева, Дьяконова, Героя Прыгунова, площади Киселева и Южном шоссе.

Уборка снега продолжается и в Канавинском районе. Ночью подрядчики прометали дороги на улицах Советской, Самаркандской, Совнаркомовской, Должанской, Керченской, Бетанкура, Сергея Акимова, Канавинском мосту и Метромосту.

«Также не забываем про скверы и парки. Все работы у малых архитектурных форм и мемориальных зон проводятся специалистами ручного труда, чтобы исключить повреждения. Так, уборка проходит в сквере по улице Сергея Есенина, в Гордеевском сквере, в сквере Григорьева, на Мещерском озере», — отметил глава Канавинского района Олег Алешин.

Фото: администрация Нижнего Новгорода
Фото: администрация Нижнего Новгорода

В Советском районе дорожники просыпают противогололедными материалами автодороги, тротуары, лестничные сходы, остановочные павильоны, а также территории парков и скверов.

«В ночное время рабочие были задействованы на ул. Агрономической, ул. Бекетова, ул. Ванеева, ул. им. Маршала Рокоссовского, проспекте Гагарина, площади Лядова, ул. Малой Ямской и других. Сегодня планируются работы на ул. Юбилейной, ул. Пушкина, ул. Адмирала Васюнина и ул. Вячеслава Шишкова. Домоуправляющие компании также в усиленном режиме устраняют последствия снегопада на подведомственных территориях», — сообщил глава района Сергей Колотов.

В Московском районе спецтехника просыпала и прометала основные дорожные магистрали. Днем будут вывозить снежные массы с дублера и с самого Сормовского шоссе и с улицы Красных зорь.

В Нижегородском районе работа идет в круглосуточном режиме. Особенно уборку усилили на улицах Родионова, Зеленском съезде, Георгиевском съезде, площади Свободы и набережной Гребного канала. Также снег вывезли с улиц Алексеевской, Грузинской, Варварской, площади Минина и Пожарского и с Зеленского съезда. Уделяется внимание и объектам озеленения и благоустроенным общественным пространствам.

В Ленинском районе уборка снега проходит на улицах Суздальской, Дачной, Героя Попова, проспекте Ленина, Академика Баха, Сухопутной, у здания ДК «Красная Этна», сквере им.Луначарского и на других территориях.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что на этой неделе в Нижнем Новгороде выпадет до 13 см осадков.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::