H e
с

Нижний Новгород вошел в тройку городов по количеству ресторанов с доставкой

Нижний Новгород вошел в тройку городов по количеству ресторанов с доставкой

Фото: Александра Воложанина

По мнению экспертов, к концу весны доставка будет доступна уже у 70% российских ресторанов

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Нижний Новгород вошел в ТОП‑5 городов с самым большим числом ресторанов с доставкой. 55% заведений города во время режима самоизоляции доставляют блюда на дом.

Аналитики Delivery Club в партнерстве с исследовательским агентством Data Insight узнали, какое значение сейчас имеет сервис доставки для ресторанного бизнеса. По мнению экспертов, к концу весны доставка будет доступна уже у 70% российских ресторанов.

На конец февраля 2020 года доставкой занимались 42% российских ресторанов, хотя в 2019 году это значение не превышало 10%.

Нижний Новгород стал вторым по числу ресторанов, которые организовали доставку блюд. Такую услугу сейчас предоставляют 55% заведений. Столица Приволжья уступает в рейтинге только Ростову-на-Дону (57%). На третьем месте оказалась Москва (52%).

«Опыт зарубежных стран показывает, что работа на доставку в период эпидемии помогает ресторанам сохранить не только персонал кухонь, но и официантов, которые во время кризиса могут доставлять заказы из своего ресторана в роли курьеров. Большое количество подключившихся к доставке ресторанов в период коронавируса положительно повлияет на поведение потребителей и после него”, — прокомментировали аналитики Delivery Club.

Какие рестораны в Нижнем Новгороде организовали доставку блюд на дом, можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки