H e
с

Ночной перекус лосей засняла фотоловушка в Перевозском округе

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Фотоловушка в Перевозском округе засняла двух лосей, которые устроили ночной перекус. Кадры опубликовало министерство лесного хозяйства Нижегородской области.

Лоси считаются одними из самых крупных животных нижегородских лесов. Они осторожны и стараются держаться подальше от людей. Поэтому увидеть целую лосиную семью в спокойной обстановке — редкая удача.

Фотоловушки позволяют проводить мониторинг дикой природы. С их помощью специалисты не только фиксируют животных, но и ведут учёт их численности, отслеживают маршруты их передвижений и оценивают, насколько территория подходит для жизни зверей. Также фото помогают специалистам вовремя заметить тревожные признаки. Например, если животное ведет себя странно, испытывает стресс или на территории видны признаки браконьерской деятельности.

«Современные технологии помогают следить за природой бережно — так, чтобы не тревожить обитателей леса и сохранять хрупкий природный баланс», — заключили в минлесхозе.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что енотовидную собаку снял на видео госохотинспектор нижегородского минлесхоза.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки