H
H e
S L n s
с

Новая разметка появится на 319 улицах Нижнего Новгорода

Новая разметка появится на 319 улицах Нижнего Новгорода

Фото: Александр Воложанин

В текущем году нанесение разметки пластичными материалами планируется на всех 50 улицах городского и районного значения, а также на 76 улицах местного значения

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

17 марта на заседании постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству депутаты городской Думы обсудили ход реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД) в Нижнем Новгороде в 2023 году.

Как отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Андрей Житников, в рамках проекта в этом году планируется отремонтировать 20 участков дорог в Нижнем Новгороде. Общее финансирование составит 930 млн рублей.

Кроме этого, в рамках проекта предусмотрено строительство надземного пешеходного перехода на участке Сормовского шоссе в районе АО ЦНИИ «Буревестник» и АО «Нижегородский завод 70-летия Победы» протяженностью 43,1 погонных метров.

Заместитель председателя постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству Герман Карачевский поинтересовался, будет ли проведен в этом году в Нижнем Новгороде ямочный ремонт, помимо работ по капитальному ремонту дорог.

Отвечая на этот вопрос, первый заместитель главы администрации Дмитрий Сивохин отметил, что объем запланированных в текущем году работ более чем в два раза превысит показатели 2021 года и составит 160 тысяч квадратных метров.

По его словам, сейчас проводятся необходимые конкурсные процедуры, а при наступлении благоприятных погодных условий во всех районах города начнется ямочный ремонт.

В этом году планируется отремонтировать 20 участков дорог в Нижнем Новгороде
В этом году планируется отремонтировать 20 участков дорог в Нижнем Новгороде
Фото: Гордума Нижнего Новгорода

Заместитель председателя городской Думы Николай Сатаев обратил внимание на то, что сроки выполняемых работ по ремонту автомобильных дорог должны быть завершены в летний сезон, не переходя в осень и сезон дождей.

В свою очередь председатель комиссии Станислав Прокопович отметил, что необходимо активнее проводить информационную кампанию о планах по ямочному ремонту в Нижнем Новгороде. В частности, усилить работу в части информирования населения.

Помимо этого, члены постоянной комиссии обсудили планы по восстановлению дорожной разметки после завершения осенне-зимнего периода в Нижнем Новгороде.

По словам директора муниципального бюджетного учреждения «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение города Нижнего Новгорода» Николая Мамонова, всего в 2023 году разметке подлежат 319 улиц двух категорий: городского и районного, а также местного значения. Общая площадь нанесения составит 192,2 тысячи квадратных метров.

В текущем году нанесение разметки пластичными материалами планируется на всех 50 улицах городского и районного значения, а также на 76 улицах местного значения. На оставшихся 193 участках местного значения дорожная разметка будет нанесена лакокрасочными материалами.

«Учитывая высокую интенсивность дорожного движения на основных магистралях и износ разметки, нанесенной в прошлом году, по истечении гарантийных сроков предусмотрено нанесение разметки термопластиком на Метромосту, Канавинском, Мызинском и Молитовском мостах города, улицах Родионова, Кузбасской, Новикова-Прибоя и на Казанском шоссе», – сказал Николай Мамонов.

Все работы планируется начать при наступлении благоприятных погодных условий – в конце апреля – начале мая. При этом к 1 сентября у социально значимых объектов – школ и детсадов города будет нанесена разметка на пешеходных переходах пластичными материалами с желтым наполнением в объеме 12,3 тысяч квадратных метров.

При обсуждении этого вопроса депутаты отметили, что необходимо установить более ранние сроки для начала проведения работ по нанесению разметки.

«Если температурный режим позволит, то нужно приступать к работам как можно раньше», – сказал Станислав Прокопович.

Он также предложил уже на следующем заседании профильной комиссии в апреле вновь заслушать доклад об уже начатой работе по нанесению разметки на дорогах города.

Также депутаты обсудили внесение изменений в Положение о порядке создания и использования парковок в Нижнем Новгороде на платной основе. В соответствии с предлагаемыми изменениями оператор платных парковок сможет освобождать регистрационные знаки автомобилей, припаркованных на платных стоянках, от материалов и устройств, затрудняющих идентификацию государственного номера машины.

Еще одним вопросом повестки стали изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации, в части использования средств индивидуальной мобильности (электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства) и реализации указанных изменений в Нижнем Новгороде.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::