H e
с

Объем потребительского кредитования в Волго-Вятском банке Сбербанка вырос вдвое

Читайте в MAX Перейти в Дзен

За первые восемь месяцев 2026 года объем потребительских кредитов вырос более чем в 2 раза относительно аналогичного периода 2025 года. Наибольший рост объема оформленных жителями потребительских кредитов отмечен в Республике Марий Эл (+122%), Кировской области (+113%), Республике Татарстан (+108%) и Чувашской Республике (+108%).

Количество договоров за первые восемь месяцев 2026 года увеличилось на 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Республике Марий Эл был зафиксирован наибольший рост (+58%).

Анна Забелина, заместитель председателя Волго-Вятского банка Сбербанка:

«Жители девяти регионов с начала года оформили вдвое больше кредитов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Рост потребительского кредитования — это не просто цифры. Это показатель того, что люди готовы планировать крупные покупки. Для нас важно, чтобы кредит был доступен каждому, кто действительно нуждается в нём для реализации своих планов. Именно поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать условия прозрачными, а оформление — максимально простым».

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки