H
H e
S L n s
с

Олег Лавричев принял участие в заседании Совета директоров Приокского района в парке «Швейцария»

Олег Лавричев принял участие в заседании Совета директоров Приокского района в парке «Швейцария»

Фото: Пресс-служба городской Думы

Для участников выездного мероприятия была организована экскурсия

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Председатель городской Думы, председатель Совета директоров Нижнего Новгорода Олег Лавричев принял участие в очередном заседании Совета директоров Приокского района. Встреча руководителей предприятий прошла 22 июня 2022 года в парке «Швейцария».

В заседании также приняли участие депутат городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Поддымников-Гордеев, генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев, глава администрации Приокского района Михаил Шатилов, руководители ведущих предприятий, учреждений, общественных организаций и силовых структур района.

Для участников выездного мероприятия была организована экскурсия. Члены Совета осмотрели наиболее значимые объекты одной из основных зон отдыха Нижнего Новгорода, которая была полностью реконструирована к 800-летию города. В свое время перед благоустройством парка сотрудники предприятий Приокского района помогали расчищать склоны «Швейцарии». Ежедневно здесь трудились более 30 человек.

Заместитель директора по культурно-массовой работе МАУК «Парк Швейцария» Юлия Скугаревская рассказала, что на площадке парка напротив улицы Сурикова, откуда началась экскурсия, организован спортивный центр, где расположены: скейт-парк, волейбольные и баскетбольные площадки, теннисные корты, оборудовано беговое кольцо и многое другое. Кроме того, скоро начнет работу спортивное кафе.

Особое внимание на территории парка уделяется обеспечению безопасности. «Швейцария» находится под круглосуточной охраной. В парке установлено более 150 камер. Что касается озеленения, после минувшего зимнего периода прижились более 75 % хвойных и лиственных саженцев. Вместо погибших растений высаживаются новые.

Председатель Совета директоров Приокского района Николай Воронов отметил, что впечатлен выполненным в «Швейцарии» благоустройством: «Хочется сохранить созданную здесь среду как можно дольше. Нужно приложить все усилия, чтобы территория со временем становилась только лучше».

Особое внимание на территории парка уделяется обеспечению безопасности
Особое внимание на территории парка уделяется обеспечению безопасности
Фото: Пресс-служба городской Думы

В ходе экскурсии Михаил Шатилов напомнил, что через три года Приокский район будет праздновать 90-летие. Он предложил предпринимателям создать оргкомитет для подготовки мероприятий к торжественной дате, которые пройдут в парке, а также выпустить книгу об истории «Швейцарии».

«Парк сегодня стал центром притяжения нижегородцев и гостей города. Все опасения и сомнения некоторых жителей, что реконструкция навредит парку, не оправдались. Это прекрасная современная территория, созданная для отдыха и досуга граждан всех категорий и возрастов. Здесь организованы прогулочные и спортивные зоны, точки питания – все современное и комфортное», – подчеркнул Олег Лавричев, подводя итоги выездного заседания.

Совет директоров Приокского района был создан в начале 1996 года с целью объединения административных органов и ведущих предприятий для совместного решения социальных и экономических проблем. В настоящее время в его состав входят руководители 20 крупных предприятий района. На заседаниях Совета рассматриваются вопросы финансового, экономического и юридического характера, обсуждаются социально-экономические проблемы, вопросы профориентации учащихся старших классов, благоустройства района и реализации социально-значимых проектов.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::