Опубликовано видео со сносом гаражей на площадке будущей станции метро в Сормове
В Сормовском районе Нижнего Новгорода продолжают расчищать территорию для строительства новой станции метро. Видео со сносом сооружений опубликовали в соцсетях «Метро НН».
Напомним, что недавно стартовали работы по продлению Сормовско-Мещерской линии метро от станции «Буревестник» до улицы Станционной. В рамках подготовительных работ подрядчик сносит бесхозные постройки и расчищает территорию, где протянется линия метрополитена.
Перед началом работ объекты были выкуплены и переоформлены в муниципальную собственность. Гаражи, здания и другие сооружения на участке были отключены от электричества, воды и газа.
Территорию будущей стройплощадки планируют полностью расчистить до конца текущего года.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что строительство тупиков метро возобновилось на улице Родионова в Нижнем Новгороде.
