Site icon Нижегородская правда

Освещение на улице Юбилейной в Нижнем Новгороде появится после получения дополнительных средств

Юбилейная Советский район

Сделать освещение на улице Юбилейной в Нижнем Новгороде, по которой люди ходят с фонариками, всё же обещают. Правда, сроки пока не ясны.

О ситуации мы рассказали в прошлом выпуске «Экстренного вызова». Напомним, освещение на Юбилейной отсутствует напрочь. Особенно сложно местным жителям зимой и глубокой осенью, когда световой день становится совсем коротким.

На предприятии «Инженерные сети» проблему подтвердили, а также сообщили: на улице Юбилейной от дома № 7 до дома № 20 необходимо произвести строительство новых сетей наружного освещения. Предварительно потребуется 20 опор, 20 светильников, 400 метров самонесущего изолированного провода.

По информации департамента строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода, работы по организации уличного освещения на улице Юбилейной внесены в план перспективного строительства объектов наружного освещения. Проект будет реализован при условии поступления дополнительных объёмов ассигнований.
Одновременно стало известно, что на улице Ошарской восстановлено электроснабжение после обращения жителей в Instagram-аккаунт губернатора Нижегородской области.

Прежде коммунальные службы три дня не реагировали на жалобы и не решали проблему отсутствия электричества в квартирах. Позже выяснилось, что авария произошла на бесхозных сетях.

Exit mobile version