H e
с

Памятник «Метеор» в центре Сормова восстановят к 1 мая

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Завод «Красное Сормово» отремонтирует сормовский памятник судну на подводных крыльях «Метеор».

Как сообщает пресс-служба предприятия, памятник собираются покрасить и заменить остекление, используя антивандальные материалы. Работы планируется закончить к началу майских праздников.

Памятник «Метеор» был установлен в Сормовском районе в 1982 году. Именно на заводе «Красное Сормово» в 1960 году было спроектировано головное судно серии пассажирских теплоходов типа «Метеор».

«Красное Сормово» является градообразующим предприятием для Сормово. Это наш родной район, наш дом, поэтому для нас крайне важно участвовать в формировании комфортного пространства для сормовичей, — рассказывает заместитель генерального директора по развитию предприятия Алексей Булавин. – В этом году в честь 170-летия мы будем особенно активно реализовывать социальные проекты, в том числе, по благоустройству городского пространства и объектов».

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки