H
H e
S L n s
с

Первый этап Спартакиады ГК «Волгаэнерго» прошёл на стадионе «Чайка» в Нижнем Новгороде

Первый этап Спартакиады ГК «Волгаэнерго» прошёл на стадионе «Чайка» в Нижнем Новгороде

Фото: пресс-служба ГК «Волгаэнерго»

Поддержать спортсменов пришли их родственники, коллеги и друзья

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

На стадионе «Чайка» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода состоялась первая Спартакиада ГК «Волгаэнерго» (входит в En+ Group). Мероприятие состоялось в пятницу, 15 октября. 

Открыл соревнования генеральный директор ГК «Волгаэнерго» Виталий Гаврюшенко. В своем вступительном слове он отметил, что Спартакиада — это прекрасный шанс развить свои спортивные навыки для тех, кто уже занимается спортом, и найти спортивное хобби тем, кто пока новичок.

«Спартакиада — это море позитива и спортивного драйва, которые сближают коллег и делают их друзьями. Уверен, что это мероприятие станет поистине праздником спорта. Девизом Спартакиады являются слова «Успешен на работе, успешен — в спорте!». Думаю, каждый, кто выходит на старт соревнований, сегодня собственным примером покажет положительное отношение к физкультуре и здоровому образу жизни. Итогом должно стать вовлечение всех сотрудников нашей компании, а их порядка 2 тысяч человек, в регулярные занятия спортом», — отметил Виталий Гаврюшенко.

Женщины соревновались на дистанциях 100м и 400м
Женщины соревновались на дистанциях 100м и 400м
Фото: пресс-служба ГК «Волгаэнерго»

В пятницу состоялись соревнования по легкой атлетике. В них приняли участие представители ООО «ЕвроСибЭнерго- распределенная генерация», АО «Волгаэнергосбыт» (объединённая команда), ООО «Автозаводская ТЭЦ», ООО «Заводские сети», ООО «Генерация тепла» и ООО «Теплосети».

Женщины бежали дистанции в 100м и 400м, а мужчины в 100м и 800м. Кроме того, участники мероприятия соревновались в эстафетных забегах и прыжках в длину.

Первое место в общекомандном зачете завоевала команда ООО «Теплосети», второе место досталось сборной ООО «Заводские сети». На третьем месте — ООО «Автозаводская ТЭЦ», ей немного уступили спортсмены из ООО «Генерация тепла», заняв четвертое место. Пятое место досталось объединенной команде АО «Волгаэнергосбыт» и ООО «ЕвроСибЭнерго-распределенная генерация».

Аквагрим и фото с ростовой куклой на память о спортивном празднике
Аквагрим и фото с ростовой куклой на память о спортивном празднике
Фото: пресс-служба ГК «Волгаэнерго»

Поддержать спортсменов пришли их родственники, коллеги и друзья. Всего в мероприятии приняло участие более 200 человек.

Организаторы постарались создать в этот день праздничную атмосферу на стадионе. Всем желающим волонтёры наносили аквагрим. Кроме того, участники мероприятия могли сфотографироваться с ростовой куклой — двухметровыми бурым медведем. Чтобы вдохновить спортсменов на победу и зарядить позитивом зрителей, перед началом соревнований на стадионе для всех участников Спартакиады выступил нижегородский певец Олег Пикунов.

В программу Спартакиады ГК «Волгаэнерго» включены одиннадцать видов спорта: легкая атлетика, дартс, футбол, волейбол, лыжные гонки, гири, настольный теннис, шашки, шахматы, стрельба и плавание. Цель проведения игр — укрепление здоровья сотрудников и популяризация здорового образа жизни, а также создание условий для активных занятий физической культурой и стимулирования развития материально-технической базы спортивных учреждений.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::