H e
с

Первый снег ожидается в Нижегородской области 21 октября

Первый снег ожидается в Нижегородской области 21 октября

Фото: Александр Воложанин

С четверга начнется перестройка в атмосферных процессах

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Первый снег ожидается в Нижегородской области в эту пятницу, 21 октября. Об этом сообщает ГТРК «Нижний Новгород» со ссылкой на начальника отдела метеорологических прогнозов ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольгу Мокееву.

По прогнозам синоптиков, вся рабочая неделя с 17 по 21 октября будет дождливой. Местами осадки будут небольшими, а местами — умеренными.

«Дневная преобладающая температура +7 — +10 градусов. В ночное время 1 – 3 градуса тепла», — пояснила Ольга Мокеева.

С четверга начнется перестройка в атмосферных процессах: ветер сменит направление на северный. Поэтому днем в пятницу воздух прогреется максимально только до +5 градусов.

«Ночью заморозки 0, ‑3. Конечно, к дождям добавится мокрый снег. Установления снежного покрова в эти дни нижегородские синоптики не прогнозируют. Чаще всего снег в наших районах устанавливается во второй половине ноября. В Нижнем Новгороде эта дата приходится на 19 ноября», — заключила эксперт.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что похолодание и дожди ждут нижегородцев на новой рабочей неделе.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки