Site icon Нижегородская правда

Почти 100 деревьев и кустарников высадят в «Мызинской дубраве» до 1 сентября

В «Мызинской дубраве» на улице Невской в Нижнем Новгороде высадят 99 деревьев и кустарников по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Работы начнутся уже на этой неделе. Об этом сообщили в администрации Приокского района.

Дубрава является памятником природы. К 1 сентября в ней появятся черешчатые дубы, рябины, лещины, калинолистные пузыреплодники, бородавчатые бересклеты, серые и японские спиреи. Также планируется разбить газон на 1,3 тысячи квадратных метров и создать декоративное ограждение. 

«Подрядчик приступает к благоустройству. Изменения будут минимальные: отремонтируем тротуары возле отдела полиции и у суда – на границе Дубравы, сделаем «народную» тропу, установим новые лавочки, урны, кормушки и инфостенды. Кроме того, мы вылечим существующие деревья», — сказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что на благоустройство дубравы выделили 9,1 миллиона рублей. 

Напомним, по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Нижегородской области за три года было благоустроено более 1000 территорий – 349 общественных пространств и 725 дворов.

«В Нижнем Новгороде продолжится масштабная программа преображения. Но важно понимать, что каждый вне зависимости от того, насколько удален от центра его населённый пункт, достоин жить на благоустроенной территории. В этом плане особый предмет гордости – ежегодные победы малых городов Нижегородской области во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды», – отметил ранее губернатор Глеб Никитин.

Exit mobile version