Site icon Нижегородская правда

Подписку на нижегородские газеты можно оформить в рамках благотворительной акции «Дерево добра»

Стать благотворителем в наше время несложно. Нужно иметь желание помочь людям, немного свободного времени и даже небольшую сумму денег. Добрых акций, в которых может принять участие любой человек или организация, достаточно. Рассказываем об одной из них – «Дерево добра», объявленной Почта России.

Быть в курсе новостей, читать статьи об истории родного края и интересных людях, узнавать подробности из жизни звезд, получать кулинарные и садово-огородные советы люди хотят независимо от возраста, состояния здоровья. 

Бывает, что газета становится связующей нитью с внешним миром для человека в трудной ситуации. В редакциях газет, объединенных Нижегородским областным информационным центром (НОИЦ), это хорошо знают по письмам читателей. Газеты «Нижегородская правда», «Нижегородские новости», «Земля нижегородская», «Новое дело. Областной выпуск», «Нижегородский спорт» приходят и в социальные учреждения региона. Но не во все.

Участники акции «Дерево добра» могут оформить подписку на любое печатное издание для сельских библиотек, домов престарелых и малютки, детских домов, хосписов.

Благотворителем в акции «Дерево добра» может быть любой из нас
Благотворителем в акции «Дерево добра» может быть любой из нас

Подписать социальное учреждение можно как в отделениях почты России, так и онлайн — с домашнего компьютера или сотового телефона. Для этого нужно знать официальное и полное название учреждения, его точный адрес и, конечно, название издания, которое хотите подарить.

В отделении Почты России просто заполняете бумажный бланк. Для уточнения информации по изданиям, можно воспользоваться каталогом.

Расскажем, как можно оформить подписку в онлайн-режиме – всего 5 шагов – на примере газеты «Нижегородская правда». 

1. На сайте Почты России введите подписной индекс — П3530.

2. В поле «Адрес» укажите адрес социального учреждения (адрес можно уточнить на сайте Министерства социальной политики Нижегородской области)

3. В поле «ФИО получателя» – укажите название социального учреждения.

4. Выберите период подписки.

5. Оплатите подарок.

Благотворителем в акции «Дерево добра» может быть частное или юридическое лицо, то есть любой из нас.

Участники акции «Дерево добра» могут оформить подписку на любое печатное издание
Участники акции «Дерево добра» могут оформить подписку на любое печатное издание

* Подписные индексы других газет, издаваемых НОИЦ: «Нижегородские новости» — П2195, «Земля Нижегородская» — П2292, «Новое дело. Областной выпуск» — П4517, «Нижегородский спорт» — П3549.

Exit mobile version