H e
с

Подростки из Балахны подожгли дверь в квартиру, выполняя задание от «куратора»

Подростки из Балахны подожгли дверь в квартиру, выполняя задание от «куратора»

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Заданием "куратора" было поджечь дверь в чужую квартиру

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Сотрудники полиции раскрыли уголовное дело о поджоге двери квартиры подростками из Балахны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

45-летняя жительница одного из домов на улице Ванеева в Нижнем Новгороде обратилась в полицию из-за поджога входной двери в квартиру. Рядом с дверью обнаружили граффити из символов и букв. Материальный ущерб оценили в 48 тысяч рублей.

Выяснилось, что поджог совершили 16 и 17-летние подростки из Балахны. Одному из них начали приходить сообщения в мессенджере от неизвестного с предложением заработать. Подросток согласился и позвал друга. «Куратор» давал задания, которые во время выполнения нужно было снимать на камеру.

Во время обыска у правонарушителей изъяли компьютерную технику и одежду, в которой совершалось преступление.

Подростки признали вину, им грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что молодые вандалы заблокировали жильцов в многоквартирном доме на Автозаводе.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки