H
H e
S L n s
с

Порядка 10 объектов социальной инфраструктуры будут приведены в порядок в Уренском округе

Порядка 10 объектов социальной инфраструктуры будут приведены в порядок в Уренском округе

Фото: Пресс-служба НРО «Единая Россия»

Ход и качество работ проверил депутат Государственной Думы Юрий Станкевич

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Уренском муниципальном округе идут ремонтные работы на объектах социальной инфраструктуры в рамках национальных и партийных проектах. О необходимости ремонта многих из них заявляли местные жители при формировании Народной программы «Единой России». Ход работ и качество их выполнения проверил депутат Государственной Думы Юрий Станкевич.

Так, в Устанской средней школе сейчас идет капитальный ремонт кровли и спортивного зала. В нем будут заменены окна и двери, покрашены стены, а также закуплено новое оборудование. Сегодня в учебном заведении получают знания 310 детей. Ведутся спортивные секции по баскетболу и волейболу, тренером из спортивной школы проводятся занятия по футболу. Поэтому спортивный зал очень востребован в школе.

«Школа у нас была построена не так давно, но из-за проблем с кровлей спортзал приходилось ремонтировать ежегодно собственными силами. В этом году мы решим обе проблемы. Стараемся быть в тренде и участвовать во всевозможных программах для развития нашей школы. До этого года мы уже сделали пять кабинетов цифровой образовательной среды, один из них – для начальной школы. В этом году помимо кровли и спортзала планируем преобразить еще дополнительно пять кабинетов», — рассказала директор Устанской средней школы Наталья Охотникова.

Планируется, что работы по всем направлениям в школе будут завершены к середине августа.

А вот ремонт в районном Доме культуры в городе Урень уже завершен. Учреждение два года подряд становится участником проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». В прошлом году удалось отремонтировать большой и танцевальный залы, холл, гардероб. В этом году – входную группу.

Сегодня в районном Доме культуры занимается около 1 000 человек, из них 550 детей. Всего там работает 36 кружков и существует 6 народных коллективов. Юрию Станкевичу показали, как устроена работа в Доме культуры.

«Мы всегда стараемся, чтобы в нашем Доме культуры было чисто и уютно. Но серьезные преображения начались после запуска нацпроекта «Культура» и партпроекта «Культура малой Родины». Конечно, зрителям приятнее приходить в красивое и современное здание. У нас всегда аншлаг на мероприятиях, практически никогда не хватает 300 мест. И мы рады, что посетителей становится больше и больше с каждым годом», — отметила директор Уренской централизованной клубной системы Ирина Большакова.

Помимо этого, уже завершен ремонт отделения почтовой связи в поселке Уста. Продолжаются работы по благоустройству Парка отдыха в рабочем поселке Арья, началось строительство фельдшерско-акушерского пункта взамен существующего в селе Темта.

«Мы постарались сделать так, чтобы объекты, которые преображаются, находились не только в городе Урень, но и в селах. Мы должны везде создавать комфортные условия для жизни людей. Мы видели сегодня очень важный проект в Устанской средней школе. Здорово, что с этого года ремонтируются наши почтовые отделения – это возможность получать уже не только привычные услуги, но и открывает современные возможности для людей на селе. И список таких важных объектов можно продолжать. Мы благодарны и правительству Нижегородской области, и партии «Единая Россия», что работают над созданием таких программ. А мы будем и дальше заниматься благоустройством территорий и ремонтом социально значимых объектов», — заявил первый заместитель главы администрации Уренского муниципального округа, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Смирнов.

После выезда были подведены итоги мониторинга объектов, реализуемых в рамках Народной программы «Единой России», с представителями общественности и администраций. Было отмечено, что все работы идут в соответствии с планами и дорожными картами. Все объекты планируется сдать в течение августа.

«В Народной программе уделяется большое внимание созданию и развитию комфортных условий для проживания в небольших населенных пунктах. И сегодня при поддержке партии осуществляется масштабная реконструкция социальной инфраструктуры. И на примере Уренского муниципального округа мы на практике посмотрели, как идут работы. После диалога с представителями администрации, руководством учреждений и подрядчиками есть уверенность, что работы идут по плану. Это серьезные инвестиции и есть ряд вопросов, которые мы должны держать на контроле, не упускать из своего вида. Мы и дальше будем на связи и с общественностью, и с администрациями, чтобы эта работа не прекращалась ни на минуту. Только под четким контролем может быть решена задача по масштабному обновлению социальной инфраструктуры», — подчеркнул депутат Госдумы Юрий Станкевич по итогу выезда.

Напомним, в формировании Народной программы «Единой России» приняли участие более 2,5 млн россиян. Более 215 тысяч предложений внесли жители Нижегородской области. Наибольшее внимание уделено здравоохранению, образованию, городской среде, экономике, культуре, экологии, а также повышению качества жизни на селе.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::