H e
с

Последствия оползня в Почаинском овраге устранят до конца ноября

Последствия оползня в Почаинском овраге устранят до конца ноября

Фото: Асхат Каюмов

Обвал произошел на склоне Почаинского оврага в районе Театральной лестницы

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Последствия оползня в Почаинском овраге устранят до конца ноября, сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на МКУ «Управление инженерной защиты территорий города Нижнего Новгорода».

Для поддержания нормального состояния склонов и оврагов в городе в этом году выделили 39 млн рублей.Специалисты регулярно осматривают Волжский и Окский склоны, на которых потенциально могут произойти сходы грунта.

Сейчас разрабатывают план работ по содержанию и ремонту противооползневых сооружений и объектов инженерной защиты на 2024 год.

Напомним, обвал произошел на склоне Почаинского оврага в районе Театральной лестницы 24 октября. В этом году там проходили работы по благоустройству. Вместе с грунтом также обвалилась часть тротуара и ограждения. Опасный участок перекрыли. Из-за чего именно произошел оползень, не уточняется.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что полиция проверяет информацию о конфликте из-за укладки асфальта во время дождя в Советском районе.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки